Реклама


Материалы

Выбор краски

 

Немаловажной задачей во время ремонта – является выбор краски, хочется, чтобы окрашенные ей поверхности оставляли свой первозданный вид после окраски ещё долгое время. Итак, что же нужно учесть при выборе данного материала? В первую очередь обдумайте, для каких помещений она необходима – это может быть офис, квартира или общественное помещение, на какую основу она будит наноситься.

 

Так же важной деталью является устойчивость краски к солнечному свету и влаге. Не постесняйтесь спросить у продавца приглянувшейся краски сертификат качества, из чего изготовлен продукт. Часто люди задают вопросы, типа «дышат» ли стены под такой краской, экологически чистый ли это продукт. Необходимо так же интересоваться о сроке годности, о хранении и срок высыхания. Так бывает, что интересующий цвет краски отсутствует – не забывайте в таком случае о специальных красящих краску пигментах – они добавляются в белую краску и позволяют поучить необходимый цвет. Если зададитесь вопросом, какая краска больше вам подойдёт – силикатная, силиконовая или акриловая – обратите внимание на условия, в которых она будет эксплуатироваться – и сравните с физическими характеристиками материалов, сделать это проще всего в интернете вооружвшись компьютером или если есть ноутбуки в доме . Если думать про более безопасную краску – то это конечно акриловая водно-дисперсионная краска, в качестве растворитель в ней выступает вода, составная, связывающая их часть – полимеры. Так же, при необходимости иметь хорошую паропроницаемость – подходит лучше всего акриловая краска, такая необходимость обычно требуется для ванной комнаты. Значительным плюсом акриловой краски является богатый выбор расцветки.

 

Силикатные краски наносятся в основном на бетонные основания и силикатный кирпич. Цветовая гамма этих лакокрасочных материалов небогата, а потому они не пользуются большой популярностью среди желающих сделать ремонт в квартире. Самыми современными материалами в лакокрасочном ассортименте являются краски на силиконовой основе. Они сочетают в себе лучшие качества силиконовых и акриловых красок – они обладают отличной паропроницаемостью и одновременно хорошо отталкивают влагу.

Это наверняка самый лучший вариант для тех, кто ждёт от краски долгосрочного срока службы. Вот только недостатком её является высокая стоимость по сравнению с другими. Два типа красок «водные» и «неводные» - различают на те, что разводятся водой и те, что в качестве растворяющего компонента используют различные эмульсии, смолы, лаки и масла. К «водным» относятся – силикатные, цементные, клеевые краски. К группе «неводные» относят – эмалевые, эмульсионные и масляные.

 

Вновь хочется указать на необходимость прочтения инструкции перед окончательным выбором. Каждый состав имеет свои особенности. Исполняйте правила хранения краски – в избежания появления на поверхности однородной плёнки. В такой ситуации её стоит осторожно удалить, а ещё лучше краску процедить. Не храните тару с краской на морозе, иначе красящие материалы подвержены полному разрушению. Перед использованием – вам необходимо достичь однородного состава, для этой цели вам необходимо тщательно перемешать, не оставляйте на дне осадок. И еще - помните, содержимое тары одной и той же краски может немного различаться по оттенку.

28-06-2021, 17:21
1158 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.