Реклама

» » Как выбрать материал для мебели

Мебель

Как выбрать материал для мебели

Сегодня в производстве все чаще используют не цельную древесину, а древесные плиты самых разных видов. Это значительно удешевляет конечный продукт и дает возможность воплотить самые разнообразные дизайнерские идеи.

Как выбрать материал для мебели

Основным преимуществом древесных плит в том, что мебель получается относительно легкая и не громоздкая. Различают несколько видов плит – это древесно-стружечные, древесноволокнистые разной плотности.

 

ДСП изготавливаются на основе отходов деревообрабатывающей промышленности, которые прессуют под большим давлением с применением вязких смол на основе формальдегида. Чаще всего такие питы используются в изготовлении стенок шкафов, внутренних полок, горизонтальных поверхностей столов.

Древесноволокнистые плиты так же как и ДСП производятся из щепок и древесных волокон, но для улучшения качества и твердости добавляются различные синтетические вещества и антисептики. Как связующее вещество больше используют церезин парафины, что под горячим прессом повышает плотность листовой плиты.

 

В зависимости от плотности расположенных волокон выделяют плиту МДФ, как одну из разновидностей ДВП. Сейчас производители мебели все чаще использует этот профиль. Из МДФ делают диваны, шкафы и другую мебель для гостиной. Красивый внешний вид не единственное преимущество этого материала. Он характеризуется не только высоким качеством, но и надолго станет украшением интерьера комнаты. На территории России производители мебели используют материалы европейского качества, имеющие сертификат СЕ и проходящие нормы класса формальдегида EO, E1, E2, это говорит о том, что имея мебель из ЛДСП или МДФ вы можете быть спокойны за своё здоровье. Имея большую цветовую гамму, этот материал вскрыт декоративно-защитным слоем. Поверхность ламинированных плит пропитываются смолами под большим давлением. Это уберегает поверхность плиты от царапанья и мелких механических повреждений.

 

Кашированный МДФ вскрывается полимерной или бумажно-смоляной пленкой, после чего вскрывается лакокрасочным слоем. Пленка крепится обычным клеем. Кухонная мебель из МДФ смотрится очень изысканно. Часто детская мебель частично или полностью изготавливается из этого материала. В последнее время в производстве мебели все чаще используют комбинации стекла и метала. Применение этих материалов дает возможность расширить ассортимент готовой продукции и сделать ее более изысканной. Чаще всего стекло и метал включают, как конструктивные материалы в обеденные группы. Это значительно улучшает внешний эстетический вид мебели. Прозрачное или матовое стекло выгодно смотрится с металлическим каркасом. Стекло так же хорошо будет смотреться и в сочетании с деревянными элементами.

20-07-2020, 21:44
1209 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.