Реклама


Материалы

Элитные кровли

Благодаря активному развитию технологий постоянно возникают новые модные веяния. Если говорить о кровельных покрытиях, то сегодня особенно актуально применение материалов, известных еще в древности. В этом вопросе стоит выделить кровли, созданные из керамической черепицы, сланца и меди.

 

Элитные кровли

 

Медь представляет собой уникальное покрытие, аналогов которому просто не существует. Более того такой материал относят к элитным благодаря его внешнему великолепному виду и отменным техническим свойствам. Кровельная медь – это невероятно стойкий материал, который не нуждается в дополнительной обработке.

 

Объясняется это наличием патины, которая формируется естественным образом и защищает изделие от коррозии. Продолжительный срок эксплуатации данного покрытия возможен благодаря повышенной химической устойчивости. Согласно исследованиям, например стальная кровля может прослужить более 30 лет, а медная кровля более 100 лет.

 

Нельзя не отметить экологичность такого материала. Кровельная разновидность меди без проблем поддается вытяжке, а также гибке. В некоторых случаях имеет смысл применения мягких пластин, что существенно облегчает работу с медью. Использование медной кровли обеспечивает отсутствие необходимости проведения ремонта, поскольку данный материал не боится сквозной коррозии. Соответственно, вам не придется зачищать кровлю, а также красить.

 

Естественно, у меди есть свои недостатки. Это высокая стоимость, что делает материал недоступным для большинства потребителей. Однако стоит учитывать, что такая кровля прослужит действительно долго, не требуя особого ухода или ремонтов. Соответственно, это на самом деле очень выгодная инвестиция.

Помимо меди сегодня очень часто применяется сланец, известный как природный шифер. Это натуральный камень, который отличается своей особой прочностью. Кровля, выполненная из такого материала, символизирует сегодня респектабельность. Кровельный сланец – это плитки разной формы и габаритов. Возможны различные оттенки материала, включая серый, черный, темно-зеленый и синий.

 

Срок службы такой кровли обычно превышает 200 лет. Отдельно стоит отметить изоляционные свойства, а также сопротивляемость деформациям. Натуральный сланец делает кровли самобытными и вместе с тем элегантными. По сути, это не просто крыша, а настоящее украшение здания. Более того такое покрытие не наносит вреда окружающей среде.

19-07-2020, 10:21
941 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.