Реклама

» » Как отремонтировать самому крышу дома

Тротуарная плитка, Техника

Как отремонтировать самому крышу дома

Как отремонтировать самому крышу домаКак отремонтировать самому крышу дома.

Даже новая крыша дачного домика может преподнести такой неприятный сюрприз, как протекание. И причиной тому может быть как неправильный монтаж, так и механические повреждения полотна.

Если у Вас закапало с потолка, значит пришла пора лезть на чердак и тщательно осматривать внутреннею поверхность крыши. Сегодня мы расскажем, как отремонтировать крышу дома самому.

Помните, что перед тем как попасть на пол, вода может проделать долгий и замысловатый путь по поверхности крыши. поэтому место капанья не всегда означает, что проблема именно в этом участке крыши.

Обведите мелом все места подтекания, которые сможете обнаружить. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от типа Вашей крыши.

Ремонт крыши из железа.

Качественно отремонтировать крышу из металла можно с помощью паяльника. Течет металлическая крыша чаще всего из-за ржавчины.

Чтобы устранить протекание Вам нужно найти проржавевший участок и тщательно зачистить его металлической щеткой.

После этого обработайте поверхность специальными средствами, которые улучшают пайку и запаяйте проржавевший участок.

Если же проржавел большой участок крыши. то подобные металлические латки не помогут, и придется заменить лист настила.

Чтобы защитить железо от преждевременной коррозии, рекомендуют использовать специальную водостойкую краску.

Ремонт крыши из черепицы.

Причиной протекания в основном становится разрушение цемента, соединяющего кусочки черепицы. Чтобы все починить и избавиться от протекания, Вам нужно удалить остатки цемента и при помощи нового раствора замазать стыки.

Раствор готовится так – немного льняной пакли перемешайте с 2 частями мелкозернистого песка и 1 частью извести. Этот раствор пригоден также для замазывания трещин на самой черепице.

Ремонт крыши из волнистого шифера.

Шифер является хрупким материалом. который со временем покрывается трещинками, через которые и проходит влага. Чтобы это исправить существует 2 простых способа.

Первый способ. Приготовьте смесь из одной части сухого цемента и 2 частей просеянного песка. Замесите раствор нужной консистенции. Эту массу следует нанести на трещины и дать как следует просохнуть. После этого смесь нужно покрасить краской.

Второй способ – использовать бутил-каучуковую клеящую ленту. Заклеивать ей место протекания нужно напуском в 5см. Но перед заклеиванием место следует тщательно очистить и обезжирить.

Ремонт металлочерепичной крыши.

Крыша из металлочерепицы может течь из-за зазора между листами материала и/или под коньком. Чтобы устранить проблему следует воспользоваться специальным кровельным герметиком, который подходит под разные виды металлочерепицы.

Ремонт крыши из битумной черепицы.

В результате растрескивания образуются трещины, через которые и проходит влага. Чтобы их заделать нужно при помощи шпателя снять поврежденные черепицы и обработать их кровельным клеем. Первой обрабатывайте внутреннюю сторону, а после монтажа черепицы на место – лицевую.

Ремонт крыши на даче это проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждый дачник, поэтому лучше подготовиться к ее решению заранее. Надеемся, наша статья Вам в этом помогла и теперь это для Вас не проблема.

11-05-2017, 02:58
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.