Реклама

» » Как сделать ремонт крыши дома

Водосборные каналы, Мебель

Как сделать ремонт крыши дома

Как сделать ремонт крыши домаКак сделать ремонт крыши дома.

Как сделать ремонт крыши дома? depositphotos.

Объем и характер ремонтной работы будет зависеть от материала кровли, формы крыши, а также давности ее сооружения.

Сегодня все больше популярной становятся традиционные крыши, сделанные из керамической или цементно-песчаной черепицы . Основная причина протечки этого вида кровли трещины в черепице и образование проемов на стыках. Они образуются под влиянием погодных условий.

В таком случае нужно почистить устаревшую замазку на стыках и затереть стыки новым раствором, состоящим из льняных волокон и двух частей песка. Данный раствор используем также для замазывания микротрещин в плитках.

Достаточно распространенной причиной протекания крыши дома являются повреждения гидроизоляционного материала между рейками и стропилами. Для устранения этого дефекта нужно удалить участки плитки, установив под лежащие выше пластины деревянные клинья. Потом извлекаются гвозди, которые крепят рейки на стропилах. Под рейки кладут кусок твердого картона и вырезается ножовкой над поврежденным участком их части. Тем же способом вырезается поврежденная часть гидроизоляции. Потом наверх кладется немного больше по размеру заплата. Ее края смазываются мастикой или же специальным клеем для кровель. Затем нужно померить зазоры между концами реек и вырезать недостающие куски. Следующий шаг - нанесение слоя антисептика на рейки, после чего новые и старые фрагменты нужно прибить к стропилам. Потом сверху надо установить пластины черепицы.

Металлическая кровля также требует ухода за ней. Часто ремонт крыши дома нужно делать из-за некачественных работ при проведении установки кровельного пирога и покрытия данного вида крыши. Причины протекания металлической крыши могут быть разные: разбалтывания саморезов, механические повреждения и пр.

Для устранения царапин и прочих незначительных повреждений надо воспользоваться специальной краской, которая предупреждает коррозию крыши. Все зазоры нужно герметизировать специальным силиконовым кровельным герметиком.

Читай также: Как сделать ремонт дешево: поэтапное описание.

Сквозные дыры закрываются стальными заплатами, а при необходимости меняется весь лист.

Основными причинами протечки оцинкованной железом крыши являются механические повреждения, коррозия, отсутствие герметичности швов, скрепляющих листы покрытия.

Для того, чтобы сделать ремонт крыши дома, необходимо металлической щеткой очистить поврежденное место. Потом сделать заплату из кровельного материала. Кромки заплаты покрывают флюсом поврежденное место и припаивают специальным паяльником. Если поврежден весь стальной лист, то его нужно полностью заменить.

Сравнительно легко ремонтируется шиферная кровля . Для работы с шифером используются специальные лестницы-трапы, чтобы не повредить ее. Для заделывания трещин и пробоин в шифере нужно использовать раствор, состоящий из одной части цемента и двух частей песка. В качестве герметика используют клейкие ленты на основе бутил-каучука.

OlgaMelnik (главный редактор How to.

20-07-2016, 04:19
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.