Реклама

» » Как отремонтировать крышу дома быстро

Мебель

Как отремонтировать крышу дома быстро

Как отремонтировать крышу дома быстроКак отремонтировать крышу дома быстро.

Для начала посмотрим, как отремонтировать крышу рубероидную. Такую кровлю корректируйте с использованием полотен из того же материала и битумной мастики. Последнюю проще всего приобрести в магазине. Мастику разогревайте в ведре на медленном огне, периодически помешивая. Далее добавьте в нее мел в соотношении 4:1. Вырежьте из полотна рубероида кусок такого размера, чтобы он перекрывал разрыв кровли или трещину на 10 см со всех сторон.

Нанесите мастику на поврежденный участок кровли и на заплатку. Плотно прижмите вырезанный кусок и разровняйте его валиком. Использование этого инструмента будет отличным ответом на вопрос о том, как отремонтировать крышу дома рубероидную правильно. Дополнительно промажьте края заплатки битумом.

В шиферной кровле сначала очистите место повреждения от наслоений пыли и грязи. Ремонт крыши частного дома шиферной производится обычно с использованием специальной смеси, приготовить которую можно самостоятельно. Для того чтобы ее сделать, сначала измельчите кусок асбестового листа почти до пыли. Смешайте клей ПВА с водой в пропорции 1:1. Добавьте в него измельченный асбест. Смешайте полученную массу с цементом марки М400 в пропорции 3:2. Тщательно вотрите приготовленный состав в поврежденный участок крыши. Через некоторое время нанесите на дефект второй слой смеси.

Как отремонтировать крышу металлочерепичную? Такую кровлю также сначала очистите от грязи. Обезжирьте края пробоины или трещины размеров до 5 см с помощью растворителя. Нанесите на место повреждения герметик с напуском на лист в 2-3 см. На трещину или пробоину длиной 5-10 см наложите заплатку из стеклоткани. Для ее крепления используйте специальный клей. Покройте стеклотканевую заплатку сверху суриком в несколько слоев.

Если трещина или пробоина в металлочерепице имеют размер больше 10-15 см, вырежьте поврежденный участок с помощью болгарки. Наложите на кровлю заплату, размер которой превосходит вырезанный участок на несколько сантиметров по всему периметру. Если таким образом устранить течь не удастся, замените весь лист металлочерепицы полностью. Такая методика в данном случае будет лучшим ответом на вопрос о том, как отремонтировать крышу, покрытую полимерно-цинковыми листами.

8-02-2017, 23:45
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.