Реклама

» » Как отремонтировать крышу покрытую шифером?

Гаражные ворота

Как отремонтировать крышу покрытую шифером?

Как отремонтировать крышу покрытую шифером?Как отремонтировать крышу покрытую шифером.

Ниже представлена технология осмотра и ремонта крыш, покрытых шифером.

1. В самом начале произведем визуальный осмотр крыши. Для оценки её состояния нам необходимо убедиться в её рабочем состоянии и принять все меры по безопасному нахождению на крыше. Оценим её примерный возраст и сроки укладки предыдущего шифера.

2. Рассчитать количество поврежденных листов шифера, которые придется заменить без их ремонта. Является ли это количество меньше, чем 20.

Убедиться в каком состоянии находится крыша целиком? Крыша должна быть оценена на ремонт, или для полной её замены. Кроме того, имейте в виду, что чем старше становится крыша, тем больше замены новых листов потребуется.

3. Определите, имеются ли места активных протечек воды и что может быть их источником. В большинстве случаев не сами листы являются очагом протечек, а в основном это места стыков двух и более листов.

Стоки, сливы и дополнительные элементы являются более вероятными кандидатами. Могут быть и ложные утечки влаги, вызванные сбором конденсата на чердаке в результате неправильной схемы вентиляции.

4. Проверьте стропила крыши и обшивку на наличие пятен влаги. Воспользуйтесь специальным шилом для определения состояния стропил дабы убедиться в каком состоянии материал дерева внутри.

Помните, что очень старые, подгнившие стропила могут вызвать смешение листов шифера, тем самым вызвать протекание крыши.

5. Осмотреть крыши на наличие крепежа для листов? Там где крепеж в плохом состоянии, необходимо произвести замену на новые.

6. Рассмотрим листы на просвечивание. В местах подозрения на трещины и просветы отметьте эти участки для дальнейшей замены на новые листы. Таким образом, стоимость замены может быть распределена на протяжении многих лет.

7. Нажмите на волну жесткости листа с вашей стороны. Звук шифера будет везде одинаков, независимо от места укладки. Изношенные листы будет выдавать себя характерным треском.

Нажмите на фрагменты листов, которые выпали или были удалены. Отчетливый, глубокий звук указывает, что лист в хорошем состоянии, а глухой звук наталкивает на предположение о его плохом состоянии.

8. И обязательно помните, все работы на крыше необходимо выполнять со страховкой, во избежание непредвиденных падений и получения травм. Ваша драгоценная жизнь никогда не будет соизмерима с проделанным ремонтом крыши.

Что важно знать о шифере? Шифер обладает рядом свойств, который делают его прекрасным материалом для строительства. В.

Железная крыша или кровля из листовой стали Вы хотите красивый дом? При его строительстве Вы вряд ли сможете обойтись.

Как правильно построить крышу дома? Крыша представляет собой верхнюю часть здания, что служит обыкновенно защитой от разного.

Как выполнить ремонт крыши? Нужно заранее рассмотреть способы проведения необходимых ремонтных работ благодаря этому крыша.

Крыша дома: как ее сделать прочной и надежной? Крыша – тот элемент, который представляет собой один из наиболее необходимых и.

Какой ондулин выбрать? Если вы видите, что крыша вашей дачи стала течь, то в этом.

Понравилась статья? Пожалуйста, поделитесь с другими. Спасибо.

4-05-2017, 02:58
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.