Реклама

» » Выбираем мультиварку для дома и семьи

Статьи

Выбираем мультиварку для дома и семьи

Выбираем мультиварку для дома и семьи

Мультиварки за последние несколько лет стали набирать большую популярность у домохозяек, потому, как без такого отличного помощника, действительно не обойтись на кухне. И с каждым годом количество таких устройств на кухне только растёт.

 

Не зря мультиварки сейчас называют техникой для жизни, те, кто хоть раз в жизни готовил с её помощью и больше не будет ей изменять. С её помощью вы сможете приготовить очень много экзотических блюд, а так же приготовить от тушёных овощей до жареного мяса.

 

Теперь стоит рассмотреть, какими функциями должна обладать стандартная мультиварка и на что вообще она способна.

 

Первый критерий, на который стоит обратить внимание, это объём чаши, как правило, они встречаются от 2 до 8 литров.

 

В бюджетные, стандартные устройства обычно встраивают чаши  примерно на 4-6 литров, чего вполне достаточно для семьи до трёх человек. Сейчас уже практически во всех мултиварках есть полезные книги для готовки, такие, как кулинария и рецепты, которые облегчают жизнь домохозяйкам.

 

У разных производителей свой полезный функционал, мы остановимся только на лучших брендах с качественным функционалом по приемлемым ценам.

Расчет времени приготовления – отличная функция, вы сами определяете, сколько будет готовиться блюдо, и не нужно стоять как у «плиты» и контролировать процесс, она сама всё за вас сделает.

 

Поддержание температуры – Тоже не мало важная функция, для некоторых блюд бывает крайне важно выдерживать всегда определённую температуры готовки.

 

Количество программ в мультиварке может доходить до 20, обычно это от 6-15 программ, которых вполне хватит для дома.

Вот примерные программы в мультиварке:

  • Программа тушения и варки
  • Программа каша
  • Программа суп
  • Программа на пару
  • Программа выпечка
  • Программы жарка и фритюр
  • Программа плов
  • Программа паста
  • Программа йогурт
  • Программа тесто

Несомненным плюсом мультиварок перед обычными кастрюлями является и ещё то, что они поддерживают всегда температуру, которую вы зададите. К примеру, есть включить программу каша, с вечера вы заложили ингредиенты, поставили таймер на утро, утром каша приготовится и сама будет поддерживать нужную вам температуру, ничего греть не нужно.

 

Без минусов конечно тут не обойтись, и самый главный минус, это время приготовления и болшая потребляемая мощность, но перед такими плюсами, как вышеуказанные, его можно не брать в расчёт, за то вы получаете: вкусную и здоровую пищу при этом можете заниматься своими делами.

 

Советуем вам обратить внимание на скороварку, которая имеет схожие функции, но время на готовку тратится в разы меньше.

31-05-2023, 15:47
314 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.