Реклама

» » Виды и особенности керамического облицовочного кирпича

Проекты домов

Виды и особенности керамического облицовочного кирпича

Виды и особенности керамического облицовочного кирпичаВиды и особенности керамического облицовочного кирпича.

Каждый человек мечтает о красивом и прочном доме. Достичь желаемого можно с помощью облицовки. Декоративный керамический облицовочный кирпич выделяется среди всех материалов, используемых для облицовки. Раньше для осуществления такой работы использовали белый и красный кирпич, сегодня же строительный рынок предлагает большой выбор подобного материала.

Современный кирпич облицовочный может иметь различные оттенки, благодаря этому каждый может выбрать для себя материал, который оптимально подходит по фактуре и оттенку для поставленных целей.

Разновидности и характеристики.

Среди всего того ассортимента продукции, который представлен на отечественном рынке, можно выделить три основные категории, которые имеют свои собственные отличительные черты и характеристики.

лицевой керамический кирпич.

Каждый из них имеет свои особенности. Например, красный кирпич, который считается классикой, изготавливается из глины, которая после прессовки поддается обжигу. Если раньше он имел бедную цветовую гамму, то сегодня все в корне изменилось. Благодаря современным технологиям производства и окрашивания керамический облицовочный кирпич может иметь самые разные цвета. После обработки кирпич покрывается металлополимером, который позволяет защитить цветное покрытие от негативных факторов внешней среды, таких как ультрафиолет и перепады температуры. Они способны повредить внешнюю поверхность обычных кирпичей, но обработанные модели сохраняют первозданный вид в течение долгого времени.

Также немалой популярностью пользуются гиперпрессованные изделия из глины. Для их промышленного производства используется ракушечник и измельченный известняк, которые связываются специальным раствором. Он состоит из воды и портландцемента.

С помощью различных красителей изделию можно придать определенный оттенок. Изготовляется такой цемент путем гиперпрессования под большим давлением.

Что касается третьего вида клинкерного кирпича, то для его производства используют особый сорт пластичной глины. Она сперва поддается прессованию и только после этого тщательно обжигается. На этапе обжига в изделие добавляются красители, которые впоследствии определяют его цвет. В промышленном производстве чаще всего используются красители природного происхождения.

Достоинства и недостатки керамического облицовочного кирпича.

Несмотря на большой ассортимент продукции для облицовки фасадов домов, профессионалы все-таки советуют остановить свой выбор на керамическом кирпиче. Это связано с тем, что он обладает рядом достоинств, среди которых.

Высокие показатели прочности. В отличие от сайдинга или профнастила он способен выдержать серьезные механические воздействия. Он легко выдерживает негативное действие ультрафиолетового излучения, что позволяет ему сохранить свой оттенок и первозданный вид.

Морозостойкость, устойчивость к перепадам температуры, что свойственно многим регионам нашей страны.

Существует огромный ассортимент подобной продукции с различными характеристиками для каждой климатической зоны.

Разнообразие форм, цветов. Даже фактура может различаться от шероховатой или гладкой до волнистой. Благодаря такому разнообразию можно превратить дом в настоящее произведение искусства.

Стены из облицовочного кирпича «дышат», что позволяет создать оптимальный температурный режим в доме. Более того, их структура помогает сохранять тепло.

Облицовка фасада дома кирпичом.

После того как будет проведена облицовка, кирпич покрывается специальными гидрофобизаторами. С помощью такого покрытия можно предотвратить скопление и замерзание влаги на поверхности отделки. К выбору такого вещества стоит подойти очень внимательно. При неправильной обработке керамического кирпича в нем начнет скапливаться влага, и при низких температурах это может привести к его разрушению. Это и является основным недостатком материала. Но, если вовремя провести обработку поверхности, можно забыть и о таких проблемах и недостатках.

Рекомендации по выбору.

Сегодня на рынке представлен большой выбор продукции от различных производителей. Это значительно усложняет принятие решения при покупке и многих заводит в тупик. Чтобы выбрать качественную продукцию, что порой бывает непросто, необходимо обратить внимание на особенности, которые можно определить и невооруженным глазом.

Например, в зависимости от размеров материала определяется его сфера использования. Если говорить об облицовке дома, то оптимальным вариантом станет кирпич с размерами 250 х 60 мм.

Кирпич с размерами 250 х 120 мм можно использовать не только для облицовочных работ, но и при сооружении основных стен. Такой универсальный материал обладает достаточно высокой прочностью и устойчивостью к различным воздействиям.

Немаловажным критерием отбора считается и оттенок. Если керамический кирпич имеет бледно-розовый цвет, то его не стоит использовать для облицовочных работ, так как это может быть признаком нарушения технологии его изготовления. Вместе с этим стоит обратить внимание и на его внешний вид. Если на кирпиче имеются трещины различных размеров, сколы и другие дефекты, то лучше отказаться от использования его для облицовочных работ. От этого будет зависеть красота и срок эксплуатации облицовочного покрытия. Поэтому не стоит экономить. Лучше выбрать качественный материал от известных и проверенных производителей.

Что собой представляет облицовочный кирпич и какова его цветовая гамма.

Как выбрать облицовочный кирпич для фасада и показать варианты отделки.

Особенности клинкерного кирпича.

24-03-2017, 12:31
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.