Реклама

» » Фонд жилищного строительства вышел в народ

Техника, Тендеры

Фонд жилищного строительства вышел в народ

Фонд жилищного строительства вышел в народФонд жилищного строительства вышел в народ.

Жилищная политика Ямала стремится к максимальной прозрачности и доступности. Первый заместитель директора окружного департамента строительства и жилищной политики Александр Скиданов и исполняющий обязанности директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Виктор Калашников начали цикл рабочих поездок по муниципальным образованиям округа.

Цель – подробнее ознакомить местные власти, застройщиков и жителей территорий с содержанием программ, которые реализует некоммерческая организация. Как уже сообщал «КС», это программы по оказанию финансовой поддержки бюджетникам в улучшении жилищных условий и переселению пожилых ямальцев в строящийся в Тюмени микрорайон. На прошлой неделе состоялась встреча в Новом Уренгое, а в минувший четверг Александр Скиданов и Виктор Калашников посетили Ноябрьск. В ходе общения с местными журналистами господин Скиданов рассказал, что еще до начала заявочной кампании программы вызвали большой интерес у жителей округа.

Так, телефон «горячей линии» уже не справляется с объемом звонков от граждан. Поэтому принято решение сделать его многоканальным – в ближайшие дни для этой цели будут набраны специалисты-консультанты.

Также Александр Скиданов сообщил о том, что в 2012 году с участием Фонда жилищного строительства ЯНАО в Ноябрьске будет построено 13,5 тысячи квадратных метров жилья. Из них 11 тысяч метров фонд выкупит у застройщиков для обеспечения собственных жилищных программ. А первый заместитель главы городской администрации Андрей Касьяненко пообещал, что всего в текущем году в Ноябрьске будет сдано в эксплуатацию около 15 тысяч квадратных метров жилья, что в полтора раза больше прошлогодних показателей.

В окружной избирательной комиссии подвели итоги регистрации выдвиженцев.

Две «дочки» «НОВАТЭК», компании «Арктик СПГ 2» и «Новатэк-Юрхаровнефтегаз», поборются за новые территории.

В Международном конкурсе «Улыбка Вселенной» участвуют девушки и женщины старше 18 лет. Для жюри непринципиально, в какой стране живет конкурсантка и кем она работает, главное в ней – это улыбка, покоряющая сердца.

И комиссия по ЧС, и все руководители органов местного самоуправления, все службы во взаимодействии со спасателями на высоком уровне выполняют возложенные задачи, отметил министр.

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжаются работы по стабилизации лесопожарной обстановки.

Наш корреспондент выяснял, онлайн-шопинг для северян – прихоть или необходимость.

И комиссия по ЧС, и все руководители органов местного самоуправления, все службы во взаимодействии со спасателями на высоком уровне выполняют возложенные задачи, отметил министр.

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на «Красный Север» обязательна. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 2012-2017 Газета «Красный Север.

Сетевое издание «Красный Север» зарегистрировано в Роскомнадзоре 27.01.2017 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 68447. Адрес редакции: ЯНАО, г.Салехард, ул.Подшибякина, 17, e-mail.

Сетевое издание «Красный Север» зарегистрировано в Роскомнадзоре 27.01.2017 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 68447. Адрес редакции: ЯНАО, г.Салехард, ул. Подшибякина, 17.

20-02-2016, 13:48
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.