Реклама

» » Ремонт саманных стен внутри

Монтаж бассейнов, Недвижимость

Ремонт саманных стен внутри

Ремонт саманных стен внутриремонт саманных стен внутри.

Если стены крепкие, и сильно не трещат, то можно и поштукатурить, но обязательно со штукатурной сеткой. Ну и штукатурка гипсовая. Стены предварительно обязательно очистить от извести, или хотя бы процарапать частую сетку, после обмести и прогрунтовать пару раз. Если замысливается глобальный ремонт, то всеж ГКЛ на клей+саморезы почаще будет быстрее и надежнее. А внутреннее пространство сильно не пострадает. Кстати, если завалы стен очень большие, то ГКЛ еще и дешевле выйдет.

Re: ремонт саманных стен внутри.

Хонда, лет 15 живу в доме, в котором на саман набита дранка и заштукатурена известковым раствором. За эти годы раз пять делал ремонт. Известковый раствор все равно сыпется, трескается, чем бы я ни перештукатуривал и шпаклевал. Перепробовал великое множество способов, начиная от известкового раствора, глина+песок, шпаклевка (мел+олифа), проклеивал стены ПВА, использовал шпатлевку Ротбанд и другие - ничего хорошего не получается. Держится около года, а потом опять трескается и сыпется (под обоями вздувается, отслаивается). Терпение мое лопнуло и сейчас затеваю капремонт - обдеру нафиг всю дранку и зашью стены гипсокартоном. В одной комнате (ради эксперимента) попробовал ранее - получилось отлично. Только я к стенам крепил профиль, а к нему уже гипсокартон. Лучше потерять 5 сантиметров внутреннего пространства, чем спокойствие.

Re: ремонт саманных стен внутри.

21-11-2016, 12:57
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.