Реклама

» » Ремонт стяжки бетонного пола своими руками

Тротуарная плитка, Гаражные ворота

Ремонт стяжки бетонного пола своими руками

Ремонт стяжки бетонного пола своими рукамиРемонт стяжки бетонного пола своими руками.

Однажды наступает время, когда стяжка, которая когда-то была выполнена по всем правилам, становится негодной. В этом — ничего удивительного, ведь на нее ложится множество нагрузок, которые ей приходится выдерживать. После того, как снято покрытие пола, неважно, линолеум ли это, либо что-то другое, под ним обнаруживается сразу несколько разновидностей повреждений.

Это тревожные сигналы о том, что пора вплотную заняться ремонтом стяжки, либо в зависимости от ее состояния, полностью ее сменить. Наиболее трудоемким и затратным является второй вид ремонта. Если принято решение самому исправить все дефекты, в первую очередь надо позаботиться об инструменте и необходимых материалах.

Чтобы успешно справиться с этим видом ремонта, берется перфоратор, о котором упоминалось выше. Сверлятся чашевидные отверстия 20 мм. верх в 2 раза шире его низа до основы, через каждые 25 см. Глубина в 0,5 от толщины. Трещины максимально зачищают от пыли. Прутки длиной равной глубине ставятся в пробуренные отверстия, предварительно залитые эпоксидкой для бетона, и заливаются ею окончательно.

В эту смесь хорошо добавлять кварцевый песок в качестве наполнителя. После такой процедуры получается укрепленная эпоксидными штырями поверхность. Для того чтобы успешно избавиться от ямок, прежде всего, следует позаботиться о своей экипировке. Нелишними будут очки и наушники и тем более респиратор. Одежда должна быть из плотной ткани и полностью прикрывать тело от пыли. Потребуется болгарка, которой обпиливаются выбоины. Выступы надо сбить с помощью перфоратора до образования ямки, которую преобразуют в углубление-прямоугольник.

При небольших размерах дефекта целесообразно воспользоваться молотком и зубилом, при этом следует стараться избегать трещин. Затем выемка обеспыливается с помощью пылесоса. После этого ее обрабатывают любой грунтовкой по бетону. С трещинами поступают примерно также. Делаются пропилы по длине на глубину мм и ширину мм. В зависимости от состояния пола выбираются параметры пропиливания. Трещину можно заделать самодельной смесью, если нет пыли и пол плотный.

Для рыхлого пылящего покрытия лучше брать качественную грунтовку и тиксотроп. Для начала следует установить, где имеет место отслоение. Для этого поверхность простукивается и таким образом на слух можно понять, где пустоты в полу.

Обстукивать следует аккуратно, с помощью молотка. По ходу обследования, места, попавшие под подозрение графически обозначаются.

По площади отслаивания просверливаются отверстия 20 мм на расстоянии 25 см друг от друга. С помощью строительного шприца жидкий разведенный ризопокс вводится в отверстие.

Делать такую инъекцию до полного его заполнения. Спустя какое-то время следует присмотреться, возможно, что жидкость уйдет частично, поэтому может потребоваться еще несколько таких инъекций. После высыхания, обычно через день, следует заняться финишным покрытием.

Как было сказано, бывает еще и капитальный ремонт стяжки. Он практически равносилен абсолютно новой стяжке, поэтому о нем следует вести речь отдельно. Часто бывает так, что пол вполне ровный и не имеет каких-то явных дефектов в виде ям и трещин.

Однако, от него слишком много пыли, что разумеется, очень неприятно. Пыль является результатом износа поверхности, которую привести в порядок в данном случае, не составит большого труда.

Монтаж напольных покрытий в Москве и МО.

С этой целью применяются специальные составы. Их достаточно много и выбор во многом зависит от того, где. В каком помещении проблемный пол. Для чернового пола либо для нежилых построек подходят Неомер-ЛП Россия. Элакор-ПУ Россия либо Ашфорд-формула и прочее. Благодаря им слой увеличивается на мкм. Для помещений, где живут и большую часть своего времени работают люди, подходят ГрунтЭласт-ПУ, Ретроплейт, Элакор-ЭД.

Они дают слой в мкм. После обеспыливания с помощью пылесоса на поверхность наносится один из перечисленных составов. Для этих целей подойдет валик. По своим показателям и стоимости составы все приблизительно одинаковы. Отремонтировать стяжку своими руками вполне возможно.

В некоторых случаях это можно сделать достаточно быстро и недорого. В других — он может занять много времени и обойтись дороговато. Почти всегда можно правильно определить, какой именно ремонт необходим полу и выполнить его самостоятельно.

Вы можете использовать следующие теги: Пол - Своими руками. Пол в городской квартире Ковролин Ламинат Линолеум Водяной теплый пол Наливной пол Паркет Плинтуса и пороги Плитка и кафель Пол в частном доме Деревянные полы Гидроизоляция полов Стяжка пола Электрический пол Пробковый пол Разное Задать вопрос Каталог мастеров по ремонту пола. Ремонт стяжки пола своими руками.

Мелкий ремонт ямок и трещин. Выступы надо сбить с помощью перфоратора. Tikkurila Эмаль MIRANOL тиксотроп. Рекомендуем похожие статьи по этой теме. Нажмите, чтобы отменить ответ.

Пирог пола в деревянном доме — инструкция по монтажу Упрочнитель для бетонного пола — разновидности и инструкции по нанесению материала Как правильно сделать теплый пол: Устройство пола в частном доме Заделка щелей в деревянном полу Как класть ламинат на пол Как сделать пол на даче.

Каталог мастеров по ремонту пола Все материалы сайта Размещение рекламы Согласие на обработку персональных данных.

Почему едят кутью - Монтаж напольных покрытий в Москве и МО Тел.

Получить кредит на организацию - Затем участок повторно очищается и обеспыливается. Пол в городской квартире Ковролин Ламинат Линолеум Водяной теплый пол Наливной пол Паркет Плинтуса и пороги Плитка и кафель Пол в частном доме Деревянные полы Гидроизоляция полов Стяжка пола Электрический пол Пробковый пол Разное Задать вопрос Каталог мастеров по ремонту пола. Нас интересуют только места, издающие глухой звук.

7-04-2017, 10:28
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.