Реклама

» » Этапы ремонта пола ванной

Водосборные каналы, Техника

Этапы ремонта пола ванной

Этапы ремонта пола ваннойЭтапы ремонта пола ванной.

Правильная подготовка пола для укладки напольной кафельной плитки является важной составляющей ремонта ванной . поскольку именно от нее зависит гидроизоляция ванной (а, следовательно, и спокойствие Ваших соседей снизу), а также то, насколько ровно будет уложена напольная плитка.

Для того, чтобы правильно подготовить пол, вначале мы производим демонтаж старых напольных покрытий вплоть до плиты перекрытия. Мы удаляем старую плитку и стяжку пола. Для этого мы определяем, каким образом плитка была прикреплена к полу. В том случае, если плитка крепилась с помощью цемента, мы используем отбойный молоток или перфоратор. При этом, старая плитка, естественно подлежит разрушению. Если же старая плитка была приклеена к полу, для ее демонтажа потребуется минимум усилий. Демонтаж стяжки осуществляется отбойным молотком, а весь оставшийся мусор будет удален из квартиры.

Однако, влага, присутствующая в большом количестве в любой ванной, может просачиваться через многие вещества и предметы, в том числе плита перекрытия не является для влаги серьезным препятствием. Для того, чтобы влага не проникла к Вашим соседям снизу, необходимо обеспечить гидроизоляцию пола, которая включает в себя обработку пола битумной мастикой, на которую затем укладываютсяя листы гудрона. После чего листы оплавляются с помощью термической обработки.

Как только обеспечена надежная гидроизоляция пола, необходимо выровнять поверхность. Для этого по полу расставляются металлические маячки и производится стяжка пола. Стяжка является связующим слоем между основанием (плитой) и непосредственно напольной плиткой. Слой стяжки может быть выполнен как монолитным, так и включать разнородные слои. Выбранный тип стяжки (цемент, бетон и пр.) определяет как ее прочность, так и гидроизоляционные особенности.

После того, как пол выровнен, производится последняя стадия - укладка напольной кафельной плитки, между элементами которой помещается затирка.

Ремонт ванной это трудоемкий процесс и мы его берем на себя. Мы рады, что Вы выбрали компанию ООО Ванная №1.

Ремонт ванной комнаты, продажа кафельной плитки.

Галерея рабОт.

Готовые 3D дизайны.

Вопросы и ответы.

Отправить заявку.

Каталог плитки.

Наши экспозиции.

Ремонт ванной комнаты, продажа кафельной плитки.

Все права защищены. Любое копирование сайта запрещено и преследуется по закону.

10-10-2016, 14:44
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.