Реклама

» » Ремонт своими руками в ванной

Теплоизоляция

Ремонт своими руками в ванной

Ремонт своими руками в ваннойРемонт своими руками в ванной.

Ванная – это та комната в доме, которая является одной из самых важных помещений, это обусловлено тем, что все члены семьи именно здесь начинают свой день и заканчивают его. Поэтому, если вы решили сделать ремонт своими руками в ванной . то к этому вам необходимо очень тщательно подготовиться.

Все чаще люди стараются делать ремонт самостоятельно. ведь это очень выгодно во всех отношениях, это значительно экономит бюджет, и вы можете воплотить все свои мечты. Но все же прежде чем совершать ремонт своими руками в ванной необходимо все тщательно просчитать и хорошо подготовиться, полный ремонт ванной включает в себя укладку плитки, замену труб, монтаж и замену оборудования, оштукатуривание потолка и стен, а также подключение и установку сантехники, ко всему этому вы должны быть готовы.

Советы как сделать ремонт своими руками в ванной.

1. Перед тем, как вы начнете отделку стен, установку ванны и смесителей вам следует обратить свое внимание и на коммуникацию, также необходимо проверить ее работоспособность. Посмотрите, не нужно ли вам поменять трубы на стояке, для этого тщательно осмотрите их, нет ли на них ржавчины, если ее нет. То вы можете просто их покрасить. Но в случае наличия ржавчины вам срочно требуется их заменить. Не стоит оставлять без должного внимания и трубы для холодной и для горячей воды, не забывайте, что коммуникации необходимо хорошо спрятать. Если возникла необходимость поменять трубы, то лучше выбрать пластиковые, медные или металлопластиковые трубы.

2. Также следует и обратить свое внимание и на электропроводку, помните об этом, когда будете выполнять ремонт своими руками в ванной. Если она достаточно стара, то замените ее новой, например, медной. Поменяйте и выключатели, розетку, они должны быть такими, чтобы на них не влияли брызги и влага. Постарайтесь установить их подальше от воды, лучше всего установить другой ввод электропитания для стиральной машины, так вы обезопасите себя от перебоев электричества. Все электрические приборы должны иметь заземление, таким образом, вы защитите свою квартиру от коротких замыканий, и вся ваша техника будет работать без каких-либо перебоев.

3. Следующий этап это выравнивание стен и пола, в большинстве квартир они совсем не идеальны. Поэтому вам следует с помощью строительного уровня определить этот угол неровности, и только после этого вы можете приступать непосредственно к выравниванию. Начинайте с пола, наносите на пол специальную смесь, если есть необходимость, сделайте бетонную стяжку. Так вы получите ровную поверхность, но также понадобится и гидроизоляция. Наносят ее зачастую на пол и немного на стены, возле душевой кабины или ванной. После гидроизоляционного слоя необходимо нанести специальную защитную стяжку и только на нее – плитка.

4. Делая ремонт своими руками в ванной, не забывайте и про качество плитки. Самыми популярными и распространенными материалами можно назвать мозаику, дерево, линолеум, керамическую плитку и пробку. Самым оптимальным выбором считается керамическая плитка, ведь с ее помощью можно имитировать любой материал, вам только необходимо выбрать ту, которая будет, подходит по стилю всей ванной комнаты.

5. Перед тем, как вы начнете отделочные работы потолка и стен, следует подготовить всю рабочую поверхность. Очистите ее от всей старой краски, заштукатурьте и выровняйте, великолепно подойдет керамическая плитка, но вы можете выбрать любой иной материал, который вам больше всего нравится. Для отделки выбирайте материал, который будет надежный, будет отличаться долговечностью и защитой от влаги.

6. Когда будете совершать ремонт своими руками в ванной, необходимо будет укладывать и плитку, начинайте с угла, расположенного возле входа в ванную. Воспользуйтесь строительными крестиками для равномерности всех зазоров, швы обрабатывайте специальной затиркой, того цвета, который будет подходить под общий интерьер ванной комнаты. Перед тем как вы начнете укладку плиток на стену определитесь сначала с самим потолком, его вы можете подшить панелями, подходящего цвета. Крепить такие пластиковые панели необходимо на металлический каркас с помощью саморезов.

6. После всех отделочных работ нужно установить оборудование. Если ваша чугунная ванна не имеет ржавчины и трещин можно ее не менять, но если такая необходимость возникла, отдайте предпочтение акриловой ванне, она намного дешевле чугунных. Когда будете покупать унитаз, обратите внимание на его вид, они могут быть обычные и консольные. Последний крепится к стене с помощью специальной конструкции, он несколько дороже, но его можно буквально спрятать в стене, что очень экономить пространство.

Как смогли заметить сделать ремонт своими руками в ванной достаточно просто, для этого необходимо лишь приложить свои силы, уделить время и проявить свое творчество.

Результат будет вас радовать.

29-12-2016, 06:47
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.