Реклама

» » Использование современных строительных материалов

Инструмент, Котлы

Использование современных строительных материалов

Использование современных строительных материаловИспользование современных строительных материалов.

Одной из гарантий долговечности и надежности конструкций и элементов дома является использование современных фасадных и кровельных материалов. К одному из видов материала для фасадной отделки относиться сайдинг. Сайдинг сочетает в себе отделочный материал и технологию облицовки, для изготовления которого используют как оцинкованную сталь, так и полимерные материалы, такие как поливинилхлорид, полипропилен.

Особенной популярностью на сегодняшний день является. Этот вид сайдинга нетоксичен и негорюч, стоек к атмосферным воздействиям, не меняет цвета, не подвержен коррозии и не лопается под влиянием низких температур. Виниловый сайдинг прост в эксплуатации, монтаже и не требует особого ухода на всем протяжении срока службы.

Также, одним из важных преимуществ сайдинга является его внешний вид — оригинальный, современный, богатый разнообразными цветами и фактурами дизайн, а также возможностью различного вида монтажа, позволяет сделать дом не похожим на все другие. Среди производителей винилового сайдинга стоит отметить германских производителей Holzplast и Docke, Mitten (Канада) и отечественных NORDSIDE, FineBer.

Говоря о выборе кровельного материала можно отметить что строительная промышленность предлагает широкий спектр продукции, это и традиционные — шифер, рубероид, керамическая черепица, и современные — металлочерепица, металлическая фальцевая кровля, гибкая и. сланцевая кровля.

Каждый из кровельных материалов имеет свои достоинства и недостатки. Остановимся лишь на одном из наиболее популярных на сегодняшний день — композитная черепица. Данный вид черепицы не относиться к дешевому ценовому сегменту, но в отличии от других материалов идеально подходит для скатных кровель, которые наиболее часто используются при сооружении домов и построек в нашем регионе.

На практике доказано, что более лёгкого, удобного в эксплуатации и монтаже материала для кровли, на сегодняшний день не найти. Композитную черепицу можно резать, гнуть, деформировать для придания нужной формы, она не бьется, не трескается, устойчива к царапинам. Немаловажным аспектом является и безопасность — испытания доказывают что данный вид черепицы пожаробезопасен и экологичен, кровля получается прочной и надежной. Из производителей композитной черепицы выделяются бельгийская компания Metrotile, с оптимальной по соотношению цена/качество линейкой. и популярного отечественного производителя Luxard.

12-04-2017, 22:28
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.