Реклама

» » 54-83 Krovlya48 ->Главная страница

Теплоизоляция, Проекты домов

54-83 Krovlya48 ->Главная страница

54-8Главная страница" width="200" height="150"/>т.37-54-83 Krovlya48.

Кровля — это одно из трех слагаемых, наряду с фундаментом и стенами, определяющих функциональное значение здания. Кровельные покрытия защищают здание не только от атмосферных осадков, но и от мороза зимой и жары летом, часто является потолком для жилой мансарды, выступает неотъемлемой частью внешнего вида здания. Монтаж кровли — это комплекс строительно-монтажных работ, связанный с устройством кровельного покрытия зданий и сооружений.

Монтаж кровли - один из важных и сложных видов строительных работ. От качества монтажа и используемых материалов зависит, будет тепло или холодно, сухо или сыро, а летом жарко или прохладно. Чтобы избежать всех этих проблем, работу по устройству кровельной системы, всегда нужно доверять работу профессионалам.

В хорошем доме все должно быть прекрасно, но крыша - предмет особого внимания и хозяина, и соседей. Сегодня рынок современных кровельных материалов чрезвычайно разнообразен. А производители, в свою очередь, выдают все больше и больше новинок. Чтобы правильно подобрать материал для кровли, сначала нужно разобраться с эксплуатационными требованиями к кровле, учесть при этом ее конфигурацию, затем взвесить свои финансовые возможности.

К наиболее современным кровельным материалы можно отнести: профилированные листы (металлочерепица), мягкая и натуральная черепица. Такие материалы как рубероид, шифер, ондулин мы в расчет не берем – в современном строительстве они уже практически не используются.

Металлочерепица – это профилированные металлические листы, имитирующие натуральную черепицу. В один лист металлической черепицы умещается обычно несколько рядов «штучной». Это значительно сокращает количество стыков, но при этом увеличивается расход материала: при подгонке остается много обрезков.

Весит кровля из металлочерепицы в 6 раз меньше, чем из натуральной. Покрытие укладывают внахлест и крепят к обрешетке специальными стойкими к коррозии саморезами.

Основным недостатком металлочерепицы принято считать повышенную шумность кровли во время дождя, подвижек снега и т.д. Однако при технологически правильном монтаже и утеплении кровли этот недостаток можно избежать. Срок службы такого материала составляет в среднем 30 лет.

Металл – традиционный кровельный материал. Фальцевая кровля известна архитекторам и строителям с давнего времени. Появление на рынке металлочерепицы и профлиста незаслуженно отодвинуло фальцевую кровлю на задний план, но и на сегодняшний день фальцевая кровля остаётся одним из самых надёжных кровельных покрытий.

Современная фальцевая кровля, которую предлагает нам ЗАО «ЭКСЕРГИЯ» представляет собой сплошное покрытие на всю длину ската, где соединение отдельных элементов покрытия выполнены с помощью двойного/одинарного стоячего/лежачего фальца. Кровельный профиль изготовлен из оцинкованной стали с полимерным покрытием толщиной 0,5-0,6мм.

Преимущества жесткой фальцевой кровли по сравнению с другими видами кровельного покрытия: 1. Отсутствия контакта потоков воды на кровле с крепежными элементами. 2. Все крепежные элементы для фальцевой кровли (кляммеры) спрятаны под кровлю. 3. Экономный расход кровельного материала, особенно проявляющийся на сложных формах крыш.

Мягкая или гибкая битумная черепица – одно из наиболее динамично развивающихся направлений на рынке современных кровельных материалов. Основой для этого вида черепицы служит пропитанный битумом стеклохолст или органическая целлюлоза. С основой соединяются два слоя битума с различными полимерными добавками, которые обеспечивают покрытию эластичность, прочность и стойкость к деформации. Верхний слой гибкой черепицы покрыт базальтовым гранулятом или минеральной крошкой, которые определяют цвет материала и защищают его от климатических воздействий и ультрафиолетового излучения, разрушительно воздействующего на битум. На обратную сторону покрытия нанесен либо клейкий слой специального битума, защищенный полиэтиленовой пленкой (самоклеющаяся черепица), либо кремниевый песок (так называемая, традиционная черепица), чтобы плитки не склеивались при хранении.

Внешне гибкая черепица представляет собой небольшие плоские листы размером 1х0,3 м, имитирующие несколько соединенных между собой «чешуек». Срок эксплуатации мягкой черепицы до 50 лет. Для монтажа мягкой черепицы необходима сплошная обрешетка. Обычно она изготавливается из влагостойкой фанеры или плит OSB (допускается и обычная шпунтованная обрезная доска.

Одним из достоинств битумной черепицы является то, что кровля получается практически бесшовной. Листы покрытия склеиваются между собой благодаря слою липкого битума, но для надежности их крепят еще и специальными гвоздями – иначе кровля может просто сползти. Также этот кровельный материал обеспечивает прекрасную звукоизоляцию, а ее шероховатая поверхность предотвращает лавинообразный сход снега. Битумную черепицу можно применять для кровель любой сложности, вплоть до куполов и луковичных крыш.

В ОБЩЕМ, НА КАКОЙ БЫ КРОВЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ НИ ПАЛ ВАШ ВЫБОР, НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, ЧТО ПОКАЗАТЕЛЕМ КАЧЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ИЗВЕСТНОСТЬ МАРКИ ИЛИ ЦЕНА, НО И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ МОНТАЖ.

Просмотров: 316 | Добавил: chalick | Дата: 11.01.2012.

3-08-2016, 16:18
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.