Реклама

» » Бетонная столешница своими руками видео - Как изготовить столешницу из бетона своими руками?

Металлочерепица, Гаражные ворота

Бетонная столешница своими руками видео - Как изготовить столешницу из бетона своими руками?

Бетонная столешница своими руками видео - Как изготовить столешницу из бетона своими руками?Бетонная столешница своими руками видео - Как изготовить столешницу из бетона своими руками.

Сегодня столешницы для кухни могут быть изготовлены из самых различных материалов — стекла, дерева, бетона и т. Но именно бетонная столешница завоевала большую популярность, в силу своей привлекательности и долговечности использования. Сделать бетонную столешницу можно и самостоятельно, используя для этого подручные материалы.

Кстати, очень подробно о том, как делается столешница для кухни своими руками, читайте на сайте. Такой подход, позволит сэкономить приличные финансовые средства, ведь сегодня купить кухонную столешницу из натурального камня очень дорого. Перед тем как заняться изготовлением бетонной столешницы следует выполнить её чертёж с указанием размеров, величины угла и т. Это поможет избежать многих ошибок и разочарования, при изготовлении столешницы своими руками.

Кроме этого, не стоит забывать и о том, что бетон имеет приличный вес, поэтому изготовленную из него столешницу для кухни обязательно должен выдержать каркас, на который она будет установлена.

В противном случае придётся дополнительно усилить каркас откосными опорами из бруса или металлического уголка. Итак, после того как все замеры сделаны, а чертеж изготовления бетонной столешницы готов, можно переходить непосредственно к решению вопроса о составе бетона и материалах для изготовления столешницы.

В первую очередь из инструментов нужны будут: Теперь несколько слов о составе бетона для изготовления кухонной столешницы. Для изготовления бетонного раствора нужны следующие компоненты, которые выдерживаются в таких пропорциях.

Сначала необходимо собрать опалубку для бетонной столешницы, в которую будет заливаться раствор. Делается она либо из фанеры, либо из пластиковых листов. Конечно второй вариант предпочтительней, поскольку бетонный раствор плохо прилипает к пластику. Размеры пластиковых листов или фанеры должны иметь строго те размеры, которые были ранее указаны в чертеже.

Обязательно по периметру фанеры крепиться посредством саморезов брус толщиной 5 см. Если нужно сделать бетонную столешницу большей толщины, то и толщина бруса соответственно увеличивается.

Бетонная столешница своими руками.

Если после сборки опалубки для столешницы, между её конструктивными элементами присутствуют щели, то их желательно заделать, используя для этих целей силиконовый герметик или любой другой, подходящий для работы с каким то конкретным материалом. Если нужно чтобы у столешницы были закруглённые края, то необходимо в опалубку ещё перед её заливкой бетонным раствором вставить по краям небольшие вставки из пластмассы в виде полукруга.

Затем, необходимо на высоте 3 сантиметров от поверхности опалубки зафиксировать металлическую сетку для армирования. Однако перед установкой армирующей сетки и заливкой бетонного раствора в форму столешницы, её основание и бока рекомендуется смазать машинным маслом. После того как опалубка полностью будет заполнена бетонным раствором, сверху нужно накрыть её полиэтиленовой пленкой и оставить на срок высыхания не менее десяти суток.

Шлифовка бетонной столешницы выполняется посредством угловой шлифмашины болгаркой с установленным на неё полировочным диском как и шлифовка мрамора в домашних условиях. Следует знать, что на разных этапах шлифовки бетонной столешницы, применяются разные диски. На начальном этапе, для снятия основных неровностей столешницы, используется грубый диск. Затем применяются исключительно диски 50 и единиц для финишной отделки кухонной столешницы.

После того как шлифовка бетонной столешницы завершена, следует заключительный этап её полировки. Полируется столешница из бетона тем же самым инструментом, но только с гораздо меньшим по абразивности диском не более единиц. Готовая бетонная столешница должна иметь гладкий и блестящий вид. Если провести по её поверхности своей рукой, то не должно при этом чувствоваться абсолютно никаких потёртостей и шероховатостей.

Ваш e-mail не будет опубликован. Пожалуйста, введите ответ цифрами: Как выбрать скважинный уровнемер. На главную Подписаться на новости Последние комментарии Сад и дача Инструменты Фотогалерея Видеоуроки. Отделочные работы Ремонтные работы Стройматериалы Строительство Кровля Водопровод Канализация Отопление Фундамент Энергоснабжение Дизайн интерьера Мебель Советы мастеру Недвижимость Баня Menu.

Бетонная столешница своими руками 1. Состав бетона и материалы для изготовления столешницы 1. Процесс изготовления кухонной столешницы из бетона 1. Полировка и шлифовка бетонной столешницы 1. Видео-бетонная столешница своими руками. Комментариев нет Мар 28, Комментариев нет Янв 26, Комментариев нет Ноя 14, Комментариев нет Окт 2, Комментариев нет Сен 24, Комментариев нет Июн 11, Комментариев нет Июн 21, Добавить свой комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.

Бассейн под ключ Подготовка поверхности потолка Выбор обоев Покраска потолка Что такое абиссинский колодец? Видеоуроки Карта сайта Контакты.

17-08-2016, 18:47
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.