Реклама

» » Увеличивается число выданных разрешений на индивидуальное жилищное строительство

Статьи, Строительство

Увеличивается число выданных разрешений на индивидуальное жилищное строительство

Увеличивается число выданных разрешений на индивидуальное жилищное строительствоУвеличивается число выданных разрешений на индивидуальное жилищное строительство.

Сегодня, 8 августа, на рабочем совещании, которое провел глава администрации города Орла Александр Муромский, руководитель управления градостроительства проинформировал о порядке оформления разрешений на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства, жилых домов, принадлежащих гражданам на праве общей долевой собственности и объектов малоэтажного строительства.

По его словам, в 2016 году по данным видам муниципальных услуг было рассмотрено 177 обращений. По 114 обращениям разрешения были оформлены, по 63 отказано. За 6 месяцев 2017 года было рассмотрено 132 обращения. По 97 обращениям разрешения были оформлены, по 35 отказано.

- Данное сравнение свидетельствует об увеличении темпов индивидуального жилищного строительства на территории города Орла, - отметил Олег Минкин.

Кроме того, как подчеркнул глава администрации города Орла Александр Муромский, по всей вероятности, увеличение данных цифр говорит еще и о том, что владельцы уже существующих частных домов стали более ответственно относиться к оформлению документов. Он поручил профильным подразделениям усилить работу в этом направлении и держать ситуацию на контроле.

Более подробно с порядком оформления разрешений можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Градостроительство.

О результатах деятельности управления муниципальных закупок администрации города Орла за I полугодие доложила сегодня, 8 августа, на рабочем совещании в администрации города руководитель управления Татьяна Дерябкина. 08.08.2017.

На рабочем совещании сегодня вновь говорили о купаниях в запрещенных местах, познакомились с результатами деятельности управления муниципальных закупок за полгода, 08.08.2017 Орловское информбюро.

Об этом сегодня, 8 августа, на рабочем совещании напомнил глава администрации Орла Александр Муромский. 08.08.2017 Администрация г. Орёл.

Водителю было 29 лет. Напомним, накануне, 8 августа, в 18:30 на трассе «Орел-Тамбов» произошла автокатастрофа, унесшая жизнь водителя автомобиля SEAT. 09.08.2017.

Фото Госпитализация не потребовалась. Инцидент произошел 8 августа в 13:40 рядом с перекрестком улиц 60 лет Октября и М. Горького, сообщили в УГИБДД по Орловской области. 09.08.2017.

В 1942 году в деревне Погорельцево были расстреляны 14 мирных жителей, пятеро из них дети. 09.08.2017 Орловское информбюро.

По следам резонансного преступления в центре Орла следственный комитет региона возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летнего орловца, напавшего с холодным и огнестрельным оружием на сотрудников полиции. Орловский Вестник.

Пока 84-летний мужчина помогал гостям, неизвестный похитил деньги. К пенсионеру пришли двое незнакомцев. Орёл-регион.

Благодаря помощи неравнодушного орловца девочек удалось спасти. Очередная трагедия чуть не произошла на пруду «Силикатный» в городе Орле. Орёл-регион.

Предупрежден – значит вооружен. Как хорошо быть предусмотрительно готовым ко всему на свете, дабы не застигли врасплох ни печали, ни радости! 09.08.2017 Орловский Вестник.

Открытие выставки состоится 9 августа в 15.00, сообщает пресс-служба администрации Орловской области. 08.08.2017 Первый Областной.

На празднование Дня города в областной центр прибыл руководитель Орловского землячества в Санкт-Петербурге Юрий Коршунов. 08.08.2017.

Соглашение об этом было подписано ещё 20 марта 2017 года губернатором Орловской области Вадимом Потомским и генеральным директором Президентской библиотеки Александром Вершининым. Орёл-регион.

Сегодня в галерее «Арт-Орел» открывается персональная выставка заслуженного художника России Анатолия Костяникова «Пилигримы». Орловский Вестник.

Евгений Евтушенко: больше, чем поэт. 3. В биографии Евгения Евтушенко, как и в его библиографии, обнаруживается некая нарочитость. Орловский Вестник.

Проблему необходимости сооружения в Ливнах искусственного футбольного поля обозначили ливенские спортсмены и тренеры в прошлом году во время визита в Ливны Полномочного представителя Президента Российской Федерации 09.08.2017 Администрация.

Фото "Орел-Регион" Об этом он заявил в эфире программы «Двойной удар» на радиостанции «Спорт FM». 09.08.2017.

Орловчанин Валерий Давыдов привез две медали с Первенства Европы по стрелковым видам спорта. 08.08.2017 Первый Областной.

Орловцы отправили в ворота соперника три безответных мяча. «Металлург-М» (Липецк) - «ОрёлГУ» (Орёл) - 0:3. Орёл-регион.

Последнюю путёвку, благодаря разгромной победе над Малоархангельским районом, завоевал Новосильский район - 9:1. Орёл-регион.

Валерий Ноздрин прокомментировал итоги гостевой игры с липецким «Металлургом-М» (3:0). Орёл-регион.

Совещание состоялось 9 августа в областной администрации. В обсуждении приняли участие руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, 09.08.2017 Правительство Орловской области.

«Ростелеком» фиксирует рост популярности сервиса «Видеопрокат» (видео-по-запросу) услуги «Интерактивное ТВ». 09.08.2017.

Открытие выставки состоится 9 августа в 15.00, сообщает пресс-служба администрации Орловской области. 08.08.2017 Первый Областной.

Техника врезалась в дерево. Трагедия произошла 7 августа в 15 часов на автодороге «Муханово-Ломовец» в Троснянском районе, сообщили в УГИБДД по Орловской области. 08.08.2017.

49 детей получили сегодня, 8 августа, в подарок от городской администрации свои первые ранцы. 08.08.2017 Администрация г. Орёл.

2-12-2016, 19:36
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.