Реклама

» » Бетон и его разновидности

Строительство

Бетон и его разновидности

Сегодня трудно представить себе строительные работы без использования бетона. Этот искусственный камень незаменим при возведении зданий и сооружений, при осуществлении отделочных работ и многих других. Данный материал обладает множеством преимущественных характеристик, таких как прочность, морозоустойчивость, водонепроницаемость и т. д. Приобрести бетон в Лосино-Петровском можно в строительных магазинах или у компаний-производителей.


Классификация по виду вяжущего вещества


Данный искусственный камень подразделяется на группы в зависимости от следующих характеристик: прочности, назначения, плотности, морозоустойчивости, водонепроницаемости и виду вяжущего вещества. Основными типами бетона по последней характеристики являются:


  • Цементный. Наиболее часто используется в строительстве. Производят такой вид бетона на основе гидравлических вяжущих веществ, таких как портландцемент и его вариации. К этой группе относится и декоративный бетон.

  • Шлакощелочной. Тоже наиболее активно используется в строительстве при возведении массивных объектов. Такой материал является более дешевым по сравнению с цементным. Изготавливается такой бетон путем смешивания молотых шлаков с щелочными растворами.

  • Силикатный. Не относится к часто используемым. Вяжущим компонентов в этом виде бетона является известь, смешанная с молотым кремнеземом. На выходе получается бесцветный строительный материал.

  • Гипсовый. Широко востребован для отделки или в строительстве внутренних перегородок, потолков. Менее прочен, чем цементный бетон, но зато более экологичен. Вяжущий компонент - гипс.


Помимо приведенных видов, существуют также специальные бетонные смеси. Для получения материала, характеристики которого не типичны для обычных видов, используют и другие вяжущие компоненты.

24-01-2018, 15:04
2907 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.