Реклама

» » Обои которые не царапают кошки

Ремонт квартир

Обои которые не царапают кошки

Обои которые не царапают кошкиЗадаёмся вопросом. Какие обои не дерут кошки или обои которые не царапают кошки

Вопреки популярному мнению «кошки точат когти», правда состоит в том, что всем кошачьим породам свойственно метить пределы собственных охотничьих территорий, если это даже не так, то всё равно они так полагают. Никто даже и не задумывался о том, что кошки затачивали свои когти задних лап. Точно таким же образом обозначают свою территорию в дикой природе многие хищники-индивидуалы. Причем замечено, хищник старается сделать метки повыше, дескать: тут обитает высокая, могучая особь, не лезь в мои угодья.

Как избежать кошачьего вандализма?

Коты мало совместимы с обоями и окончательных рецептов на этот случай не смогли найти многие поколения кошатников. Рвали кошки обои, и рвать — БУДУТ! И не всегда поможет приобретение когтеточки. Вопрос, какие обои не дерут кошки , остается без ответа. Старого кота вообще не переучишь, и не пробуйте, вам суждено время тот времени просто переклеивать участок облюбованный котом. А значит? Значит просто клейте там обои подешевле. Можно попытаться смазать конкретные места на обоях уксусом, лимонным или мандариновым соком – иногда помогает.

Какие обои выбрать?

Одни из наиболее стойких обоев — флизелиновые (из похожей на толстую бумагу основы из смеси натуральных, чаще целлюлоза и химических, полиэстеровых волокон), с виниловым слоем, но как раз этот слой кошки могут прорвать запросто.
Если искать самые прочные обои, то наверняка все слышали про бамбуковые, именно такие советуют и специалисты. При таких поклеенных обоях кошкам расцарапать их будет нелегко, а если и попытаются, то им потребуется достаточно много времени это где-то около полугода. Давайте не будем изобретать велосипед и вспомним про комбинированный вариант: подойдут совершенно любые обои, но стену при этом облицуем пластиком вышиной до 1 метра.

Единственным надежным решением антикошачих обоев принято считать стеклообои. Поклеить стены рекомендовано, для особой надежности — стеклообоями плотностью до 150 гр./м. кв. –и это действующий метод борьбы с кошачьями царапками. Кошаки и вравду могут закончить царапать такие виды обоев. Они просто этого сделать не смогут – твердость стекловолокна ничуть не уступает кошачьим когтям. Теперь вопрос, какие обои не дерут коты , становиться не таким безнадежным.

Обои как спасение от котов и кошек.

Стеклотканевые обои, это один из вариантов настенного покрытия. В действительности такие материалы ткались из большого количества стеклонитей различной толщины. После чего полотно пропитывается спец составом для придания окончательной формы. Стекловолокно — один из наиболее прочных материалов, применяемый даже в самолетостроении. Оно армирует стену и предохраняет от ударов и повреждений, не боится когтей и клювов ваших питомцев.

Стеклообои современный отделочный материал, популярность которого неуклонно растет, ведь он выгодно отличается от прочих отделочных материалов:
Устойчивость к когтям ваших питомцев; прочность и долговечность; возможность перекраски; экологичность; пожаробезопасность; гигиеничность.
Заявленный срок эксплуатации — порядка 30 лет. Ну, наверно, при наличии пары котообразных.
немного меньше 15 — 20 лет, мало из котов и кошек столько проживут.
22-01-2018, 20:01
962 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.