Реклама

» » Квартирный ремонт: работаем с жидкими обоями

Техника, Металлочерепица

Квартирный ремонт: работаем с жидкими обоями

Квартирный ремонт: работаем с жидкими обоямиКвартирный ремонт: работаем с жидкими обоями.

Жидкие обои – это сравнительно новый отделочный материал в нашей стране, который за довольно короткий срок добился огромной популярности среди россиян и является одним из самых распространенных материалов, которые выбирают, планируя квартирный ремонт . Такие обои представляют собой сухую смесь из целлюлозы, хлопковых волокон, клея и красителей (перед нанесением такую смесь необходимо развести в воде). В последнее время в продаже стали появляться и уже готовые смеси в жидком виде.

Жидкие обои могут использоваться для оформления любых помещений: гостиных, спален, детских комнат, кабинетов и даже офисов. При желании можно их использовать и в помещениях с повышенным уровнем влажности (кухнях и ванных комнатах), но после высыхания их нужно будет покрыть слоем лака.

Жидкие обои выпускаются в самых разных цветовых вариантах. Они бывают как однотонные, так и разноцветные, с добавлением золотых и серебряных нитей, с эффектом тканевой поверхности и т.д. Поэтому вы легко сможете вписать данный отделочный материал в любой дизайн интерьера квартиры.

Жидкие обои обладают целым рядом преимуществ: они отличаются неплохими тепло- и звукоизоляционными свойствами, не образуют статическое электричество и не притягивают пыль, пожаробезопасны, не выгорают на солнце, не мнутся, не рвутся и долго сохраняют свой внешний вид.

Профессиональные мастера, делающие квартирный ремонт, рекомендуют перед нанесением жидких обоев тщательно выровнять стены и удалить все трещины и царапины (это можно сделать с помощью шпатлевки). Кроме того, поверхность стен обязательно очищается от всех имеющихся на ней загрязнений, а места, пораженные грибком, обрабатываются антисептическими веществами. После подготовки стены нужно загрунтовать. И только после высыхания грунтовки можно наносить обойную смесь.

Жидкие обои наносятся с помощью специального валика. После высыхания на стене остается бесшовное и приятное на ощупь покрытие. При необходимости данное покрытие можно покрыть лаком.

Если какой-то участок жидких обоев со временем загрязнится – вы без проблем сможете обновить его (и для этого не нужно будет заменять все покрытие в целом). Но помните, что если покрытию уже несколько лет и в помещении все это время регулярно курили – обновленный участок будет чуть светлее, чем оставшаяся часть стен.

Жидкие обои подходят для отделки не только стен, но и радиаторов отопления и труб (только предварительно их следует заизолировать.

2-06-2016, 18:16
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.