Реклама

» » Кровля профлистом своими руками - Кровля из профнастила своими руками: очередность работ

Интерьер

Кровля профлистом своими руками - Кровля из профнастила своими руками: очередность работ

Кровля профлистом своими руками - Кровля из профнастила своими руками: очередность работКровля профлистом своими руками - Кровля из профнастила своими руками: очередность работ.

Профнастил — современный строительный материал универсального применения. Работа с ним не представляет проблем даже для самого неподготовленного человека. Крыша из профлиста своими руками делается легко, быстро и не требует привлечения специальной техники и высококвалифицированных специалистов. Ко всему прочему профнастил достаточно прост в использовании и непритязателен к небольшим огрехам в работе, типичным для начинающих или малоопытных монтажников.

Крыша из профлиста своими руками может делаться как из кровельного, так и из стенового профнастила. Эти два вида отличаются толщиной стального листа и особенностями формы профиля. Основное внешнее отличие стенового профнастила заключается в наличии одной или нескольких дополнительных продольных канавок, увеличивающих жесткость материала.

Для крыш малой площади вполне достаточно стенового профнастила. При покрытии больших поверхностей или при редкой обрешетке, лучше использовать кровельный профнастил является более прочным, высота профиля от 20 мм. хоть это и увеличивает стоимость кровли. Применение более прочного покрытия имеет смысл для островерхих крыш, которые подвергаются повышенным ветровым нагрузкам.

Лучше всего, если длина листа равна или больше длины ската крыши. Это сильно уменьшит количество стыков, позволит сэкономить на крепеже, снизит трудоемкость и затраты времени на работу. Стоимость металлической кровли довольно высокая, поэтому, еще на этапе подготовки, следует максимально точно рассчитать необходимое количество всех ее компонентов.

Как показывает практика, материал нужно брать с небольшим запасом, поскольку точный объем отходов заранее определить практически невозможно. Расчет необходимого количества листов для покрытия крыши ведется в каждом случае индивидуально. При этом учитывается площадь нахлеста и полезная площадь листа.

Наиболее верным считается графический метод расчета, при котором на миллиметровой бумаге делается план скатов крыши и на нем размечаются все листы. Места нахлеста профнастила у почти горизонтальных крыш, с наклоном ската менее 12 градусов, требуется промазывать специальным битумным, силиконовым или полиуретановым герметиком таких марок, как Favorite, Bau Master, Macroflex, Liquid Nails.

Дело в том, что вода и талый снег плохо отводятся с покатой крыши и в этом случае только герметик способен защитить деревянную обрешетку от излишней влаги. Для монтажа профнастила используются специальные метизы: Последние применяются значительно реже, поскольку требуют предварительного сверления отверстий в листе. Самонарезы для металла имеют на конце сверло. Благодаря такой конструкции они сами просверливают в металле отверстие и дальше, за счет резьбы, углубляются в дерево.

Для крепления настила диаметр метиз должен быть в пределах 4,8 - 6,3 мм. Длину выбирают так, чтобы шуруп ни в коем случае не прошел насквозь доску обрешетки.

Иначе гидроизоляционная мембрана моментально распорется в этом месте. Метизы, предназначенные для крепления профнастила, окрашены в тот же цвет, что и кровля, поэтому совершенно не выделяются на ее фоне.

В комплекте к саморезам идут герметизирующие неопреновые шайбы-прокладки. Они необходимы для защиты и долговечности крыши: Головка шестигранной формы ориентирована на такую-же насадку шуруповерта. Чтобы не продавливать металл, нижняя её плоскость имеет увеличенную площадку.

Головка шурупа обычно выполнена в форме конуса, который не прижимает, а продавливает металл и сильно уменьшает площадь удерживающего контакта.

При использовании шурупов, кроме герметизирующей резиновой или полимерной прокладки, рекомендуется дополнительно защищать отверстие силиконом или герметиком. Как крепить профнастил на крыше саморезами фото которых вы видите, мы расскажем на примере листа с прямоугольным профилем.

Как покрыть крышу профнастилом правильно, видео по монтажу.

В среднем, на ровном участке пологой крыши используется от 6 до 10 метиз. Это количество варьируется, в зависимости от конструкции обрешетки, угла наклона и расположения профлиста: В средней части крыши они используются через ряд. Шаг установки саморезов — не менее мм.

После получения нужного количества, число метиз нужно увеличить в 1,15 раза. Существует множество вариаций укладки профнастила. Но самый распространенный и надежный метод — послойно-горизонтальный. Как покрыть крышу профлистом своими руками рассмотрим на примере самого простого и доступного метода. Проверяем уровнем горизонталь нижнего среза обрешетки по карнизной планке.

Если она завалена к горизонту — при укладке первого листа делаем небольшой выпуск ниже планки. Между планкой и пароизоляцией должен быть вентиляционный зазор. Без него обрешетка очень быстро наберет влагу и начнет гнить. Покрыть крышу профнастилом своими руками достаточно легко и вполне доступно для каждого из нас.

Кровля из профнастила: своими руками организуем монтаж.

При тщательной подготовке и ответственном подходе к этой работе кровля из профнастила своими руками прослужит не меньше, чем в результате работы профессиональных мастеров. У нас под таким покрытием крыша мансарды, эту часть дома мы пристраивали через несколько лет после окончания основной стройки и решили сделать покрытие иным, чем у всего дома. Возможно, мы чего-то не учли и допустили какие-то ошибки, так как все работы по строительству и отделке делали сами, но профнастил на крыше мне не понравился.

Во-первых, думаю что из-за покрытия крыши, температура в мансарде всегда на несколько градусов отличается от общей температуры в доме, в жару жарче, в мороз - холоднее. Во-вторых -если идет сильный дождь ночью - очень нелегко уснуть, звук по металлу такой, как-будто дождь как минимум метеоритный.

Однозначно будем менять покрытие. Зимние условия устанавливают свои правила в отношении строительства и подготовки жилья к холодам. Большое количество накапливаемого снега и возможность падения крупных пластов является очень важным аспектом обустройства крыши частного дома. Элементом кровельной системы, который может осуществлять защитные функции является снегозадержатель. Чтобы крыша не только надежно защищала внутренне пространство дома от всех капризов погоды, но и много лет могла радовать своих владельцев красивым нарядным внешним видом — обустраивать ее нужно по всем правилам строительной науки.

Одним из самых важных процессов является монтаж металлочерепицы. В отличие от крыш из металлочерепицы, монтаж мягкой кровли не требует значительных физических усилий, и выполнить его вполне под силу даже одному человеку.

Мягкие кровельные материалы легко комбинируются между собой, прекрасно сочетаются с другими видами, а красота такой крыши ни в чем не уступает покрытию из элитных видов металлической и керамической черепицы. Крыша из металлочерепицы - один из самых популярных видов кровли. Она имеет прекрасный внешний вид, хорошо противостоит всем типам атмосферных воздействий и имеет достаточно большой срок службы.

Несложная конструкция позволяет установить дымоход своими руками, но следует учитывать, что от этого элемента отопительной системы зависит ваша безопасность. Мы расскажем, как правильно рассчитать длину и диаметр трубы, подобрать необходимую конструкцию и материалы, а также правильно выполнить монтаж современной дымоходной сэндвич-системы. Рулонные материалы - один из самых распространенных видов кровельных покрытий. Их популярность обоснована простотой монтажа, малым весом, надежной защитой от влаги.

Мы рассмотрим основные виды мягких материалов, их достоинства и недостатки, а также пошагово разберем ремонт кровли из рулонных материалов при различных типах повреждений. Вопрос, чем покрыть крышу дома или постройки - всегда актуален для дачника.

Строительные магазины всегда советуют материалы партнеров, более выгодные к продаже. Чтобы выбрать наиболее подходящий материал для крыши дома, необходимо знать какие виды покрытий бывают, и чем они отличаются.

Чтобы баня приносила не только физическое, но и эстетическое удовольствие, и служила долгое время - нужно снабдить ее надежной практичной и красивой кровлей. Мы расскажем, каким образом монтируется крыша бани своими руками: Вальмовая крыша идеально подходит для защиты современных домов и дач.

Мы расскажем, какие достоинства и недостатки имеет такая кровля, как рассчитать площадь покрытия и материалы для стропильной системы, чтобы сделать вальмовую крышу своими руками, а также поделимся необходимыми чертежами и схемами. Ондулин - современный экологически чистый кровельный материал, обладающий рядом неоспоримых преимуществ, выгодно выделяющий его среди других кровельных материалов.

Его нередко называют мягким, или евро-шифером, так как визуально они очень схожи. Мы расскажем как рассчитать количество листов и крепежного материала чтобы покрыть крышу своими руками, а также какие достоинства и недостатки имеет ондулин, инструкция по монтажу которого подробно рассмотрена в нашем материале. Все чаще для покрытия кровли частного дома и возведения заборов на дачном участке используется профнастил.

Мы расскажем как правильно выбрать профлист: Именно от них зависит жесткость листа, и то, как долго прослужит профнастил для кровли. Пароизоляция кровли используется в каждом современном проекте при строительстве частного дома. Мы расскажем для чего нужна изоляция крыши изнутри, какую роль она играет в защите подкровельного пространства. А также, рассмотрим какие виды материалов используются для устройства пароизоляции. Бесплатные консультации по строительству таунхауса, загородного дома, дачи.

Подбору оборудования для дачи, благоустройству, ландшафтному дизайну, выбору деревьев и кустарников, уход за цветами и растениями. Ответы на вопросы, новости, события, анонсы выставок и мероприятий. Рецепты вкусных и полезных блюд и напитков из овощей, фруктов и ягод. Как покрыть крышу профнастилом своими руками Своими руками Дом и дача Крыша и системы Материалы для крыши.

Подбор материалов и расчет их необходимого количества Укладка профнастила Кровля из профнастила инструкция по безопасности. Своими руками Дом и дача Крыша и системы Материалы для крыши. Ната Дегтярева У нас под таким покрытием крыша мансарды, эту часть дома мы пристраивали через несколько лет после окончания основной стройки и решили сделать покрытие иным, чем у всего дома.

Написать комментарий Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте. Статьи по теме Материалы для крыши. Крыша и системы Виды и монтаж снегозадержателей на крышу Зимние условия устанавливают свои правила в отношении строительства и подготовки жилья к холодам. Крыша и системы Монтаж кровли из металлочерепицы своими руками Чтобы крыша не только надежно защищала внутренне пространство дома от всех капризов погоды, но и много лет могла радовать своих владельцев красивым нарядным внешним видом — обустраивать ее нужно по всем правилам строительной науки.

Крыша и системы Технология укладки мягкой кровли своими руками В отличие от крыш из металлочерепицы, монтаж мягкой кровли не требует значительных физических усилий, и выполнить его вполне под силу даже одному человеку.

Крыша и системы Как правильно покрыть крышу металлочерепицей Крыша из металлочерепицы - один из самых популярных видов кровли. Читайте в рубрике Крыша и системы. Крыша и системы Дымоход своими руками типа сэндвич - расчеты и правила монтажа Несложная конструкция позволяет установить дымоход своими руками, но следует учитывать, что от этого элемента отопительной системы зависит ваша безопасность. Крыша и системы Ремонт кровли из рулонных материалов Рулонные материалы - один из самых распространенных видов кровельных покрытий.

Материалы для крыши Чем покрыть крышу дома - практичные и дешевые материалы для кровли Вопрос, чем покрыть крышу дома или постройки - всегда актуален для дачника. Крыша и системы Крыша бани своими руками: Крыша и системы Вальмовая крыша своими руками - чертежи, схемы, особенности монтажа Вальмовая крыша идеально подходит для защиты современных домов и дач.

Материалы для крыши Ондулин - инструкция по монтажу, расчет материалов, способы крепления Ондулин - современный экологически чистый кровельный материал, обладающий рядом неоспоримых преимуществ, выгодно выделяющий его среди других кровельных материалов.

Материалы для крыши Профлист - размеры листа для кровли и забора, характеристики материала Все чаще для покрытия кровли частного дома и возведения заборов на дачном участке используется профнастил.

Материалы для крыши Пароизоляция кровли: Для загрузки всех изображений и статьи на этом сайте отключите AdBlock. Получайте рассылку лучших статей. Уже более. подписчиков. Контакты Реклама Вакансии document. Мы можем оповещать вас о новых статьях, чтобы вы всегда были в курсе самого интересного.

Современные металлические кровли разительно отличаются от тех, что раньше можно было увидеть на хозпостройках.

1-08-2017, 07:43
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.