Реклама

» » Вставить пластиковые окна самому реально

Интерьер, Выращивание

Вставить пластиковые окна самому реально

Вставить пластиковые окна самому реальноГлавная Статьи Вставить пластиковые окна самому реально.

Вставить пластиковые окна самому реально.

Вставить пластиковое окно можно самому, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов. Для начала нужно привести в готовность устанавливаемую раму, сняв с неё для удобства установки все что можно, от створок до защитной пленки.

Затем следует примерить раму в проем, в процессе чего необходимо добиться ее правильного горизонтального и вертикального положения. При этом нужно отметить на раме точки для сверления отверстий под крепеж.

Закончив предварительную примерку рамы, ее следует просверлить в отмеченных местах.

Если планируется использование уплотнительной ленты, то ее на данном этапе необходимо приклеить с внешней (уличной) стороны сверху и по бокам, а также в нижней части профиля. Можно вполне обойтись и без ленты, монтажная пена заполнит все щели и отверстия, но для ее использования необходимо заранее предусмотреть небольшой зазор по всему периметру окна.

Итак, наше окно готово к монтажу. Аккуратно вставляем его в проем, при помощи уровня строго регулируем горизонтальное и вертикальное положения, а затем фиксируем раму деревянными клиньями.

Согласно имеющимся отверстиям сделать отметки в проеме, и просверлить отверстия под дюбель. Аккуратно установив дюбеля равномерно их затянуть. Можно делать это шуруповертом, на котором следует установить небольшой момент силы, чтобы не согнуть профиль излишним давлением.

Обрабатывая монтажной пеной, образовавшиеся между рамой и проемом зазоры следует помнить, что она имеет большой коэффициент расширения. В связи с этим наносить ее нужно небольшим слоем, правильно и как можно точнее рассчитывая расстояние.

Для лучшей герметизации можно применить бутовочный шнур. Его необходимо расположить сверху и по бокам, углубив в шов между рамой и проемом. После чего необходимо обработать силиконом образовавшуюся ложбинку.

Подоконник вставляется в специально предназначенный паз профиля в нижней части окна. Снизу он подпирается клиньями, а сверху прижимается равномерно расположенными грузами. Это нужно для предотвращения его деформации при расширении монтажной пены. После окончательной установки подоконника по уровню он фиксируется при помощи пены. Для этого заполняется промежуток между подоконником и нижней частью проема.

С внешней стороны окна, как правило, устанавливается отлив. Он фиксируется шурупами к профилю. Перед креплением следует уплотнить места контакта отлива с профилем при помощи силикона или уплотнительной ленты. Нелишним будет небольшое запенивание снизу отлива.

Монтаж окна произведен. Остается только навесить на окно все створки и вставить стеклопакет.

Похожие материалы.

К современным окнам предъявляются весьма высокие требования относительно теплоизоляции. Наряду с этим, многие забывают о такой немаловажной функции, как воздухопроницаемость. При этом чем выше степень теплоизоляции окон, тем хуже в них воздухообмен. Ни для кого не секрет, насколько важное значение имеет свежий воздух, насыщенный кислородом, для здоровья и самочувствия человека.

Демонтаж старых дверей или окон неизбежно приводит к повреждению откосов. Разрушается слой штукатурки, образуя неровную поверхность, требующую повторной отделки откосов. Повторная штукатурка во первых – процесс трудоемкий, во вторых – может привести к сырости или постепенному разрушению, ведь пластиковые рамы плохо совместимы со шпаклевкой. В таком случае идеальным выходом будут.

Свойства пластиковых окон существенно зависят от применяемого ПВХ профиля. Он имеет камерную структуру: содержит большую основную камеру и различное количество маленьких камер, которые заполнены воздухом. В профиль помещают стеклопакет. Он представляет собой герметичную конструкцию, также состоящую из камер, их количество быть от одной до нескольких. Стекла в нем разделяются перфорированной.

Мария Леонидовна написал(а.

Потрясающая статья, но все таки я думаю как женщина, вряд ли у меня получится, хотя чисто теоретически это не сложно, но все таки нужно в помощники кого нибудь взять. Я всегда стараюсь все сама делать, и вот насчет окон вы меня просто порадовали, теперь задумалась серьезно самой попытаться поставить окна.

Написано всё подробно, но не стоит пробовать самому заниматься монтажом пластикового окна, лучше вызвать специалиста, особенно если никогда не держал в руках дрель и уровень, а то потом придётся ещё и за демонтаж платить, кроме того, что окно будет переустанавливать мастер.

Советы дельные. Тут пишут, что не стоит заниматься установкой окон самостоятельно, если опыта нет. Но начинать надо ж когда-нибудь! Может быть стоит один раз попробовать, если голова и руки на месте, легко и самому стать специалистом и неплохо на этом зарабатывать.

Конечно, если постараться, то можно и самому, но я все же придерживаюсь принципу: - скупой, платит дважды! Тем более, что большинство фирм по установке пластиковых окон устанавливает бесплатно.

Однажды я попробовал сам установить одно окно,чем это закончилось-знает моя жена.Лучше всего это сделают спецы,кесарю-кесарево.

Нет ничего невозможного. Если постараться, то можно без проблем поставить окна. Я соглашусь с archer85, если не даржал в руках дрель и уровень, то лучший вариант - это вызвать специалиста.

Я уже пробовал вставлять сам, закончилось все очень печально. Лучше заплатить хорошим профессионалам, и голова будет спокойна.

4-04-2016, 17:26
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.