Реклама

» » Инструкция по монтажу пластиковых окон

Кирпич, Металлочерепица

Инструкция по монтажу пластиковых окон

Инструкция по монтажу пластиковых оконИнструкция по монтажу пластиковых окон.

1. Подготовить оконную раму пластикового окна к предварительной установке в проем: снять с нее створки, в месте глухого остекления снять с нее штапик и вынуть стеклопакет пластикового окна (окна ПВХ), с наружной стороны снять защитную пленку. 2. Раму пластикового окна с прищелкнутым снизу соединительным профилем вставить в проем. 3. Сдвигая раму пластикового окна по горизонтали добиться ровного зазора по бокам. По уровню и с помощью технологических клиньев выставить раму окна ПВХ в вертикальной плоскости. 4. Подобрать толщину несущих подкладок можно использовать подкладки под стеклопакеты пластикового окна. 5. Сделать на раме окна ПВХ отметки под сверление отверстий под дюбель в местах закладных деревянных пробок. С внешней стороны отметить на раме пластикового окна границу четверти. 6. Вынуть раму пластикового окна. По отметкам просверлить отверстия под дюбеля, причем не разбивать отверстия сверлить снаружи во внутрь рамы пластикового окна. 7.Если уплотнительная лента не используется, то: предусмотреть между рамой окна ПВХ и четвертью зазор 3-7мм, который в дальнейшем запенивается и силиконится снаружи; в нижней части щель между соединительным профилем и проемом также необходимо закрыть силиконом. 8. Оконную раму окна ПВХ вставить в проем. Проверить уровнем горизонтальное положение и закрепить в проеме клиньями. 9. По имеющимся отверстиям засверлить стену под дюбеля. Установить дюбеля. При затяжке использовать шуруповерты с тарированным моментом и, во избежание искривления рамы окна ПВХ, с противоположной шуруповерту стороны упирать лопатку или клин. Идеально использование в этих случаях специальных дистанционных прокладок. 10. Запенить по бокам и сверху шов между рамой окна ПВХ и стеной. Учитывать свойство пены расширяться. 11. Подоконник устанавливается в пену. В районе контакта с рамой пластикового окна перед установкой наносится полоска силикона. Затем подоконник заводится под раму окна ПВХ по уровню и подбивается клиньями снизу и при необходимости распирается сверху. Если расстояние между подоконником и нижней частью проема велико его можно сократить до 5-10 мм цементным раствором.12. Отлив крепить шурупами к подставочному профилю. Желательно применение пены снизу отлива. 13. Вставить глухое остекление, навесить створки пластикового окна.

ПО ОКОНЧАНИИ МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПРОИЗВОДИТСЯ.

- обязательная регулировка створок пластикового окна перепакетчиванием (створки пластикового окна не должны цепляться за ответные части) - проверяется перехлест створок (8+1 мм) пластикового окна - регулируется прижим створок пластикового окна; расстояние от лицевой поверхности створки пластикового окна до лицевой поверхности рамы должно составлять16-17мм (прижим проверяется зажимом листа бумаги между створкой и рамой окна ПВХ он не должен легко вытягиваться). - в случае не схождения уплотнительной резины в углах штапиков производят заделку щели бесцветным силиконовым герметиком - удаляются остатки защитной пленки с внутренней стороны (чтобы убедится в том. что нет трещин на профиле под пленкой) пластикового окна - проверяется работа фурнитуры (фурнитура должна работать плавно, все зацепы должны функционировать) пластикового окна - мусор должен быть собран в мешки и вынесен на лестничную клетку.

Критерии оценки качества монтажных работ.

- Перед монтажом защитная пленка окна ПВХ должна быть удалена с внешней стороны изделия. - При соединении рам окна ПВХ при помощи соединительных профилей пленка должна быть удалена с двух сторон окна ПВХ в месте соединения. - Пластиковое окно должно быть установлено в проеме строго симметрично по отношению к внешней четверти.- В панельном доме пластиковое окно можно сдвигать внутрь помещения, в зону утеплителя. В кирпичном - в зону второй нитки старой оконной рамы. - Пластиковое окно устанавливается строго по уровню, без перекосов и искривлений коробки. - Количество крепежных анкеров должно соответствовать требованиям инструкции по монтажу пластиковых окон. - Несущие и дистанционные подкладки должны оставаться на месте после монтажа и быть хорошо запенены. - Подоконники устанавливаются под раму пластикового окна с глубиной захода не более 1-го см. - В исключительных случаях допускается установка подоконников притык к раме. - Подоконник устанавливается с минимальным уклоном от пластикового окна таким образом, чтобы пузырек уровня был смещен, но не выходил за центральные риски уровня. - Края подоконника в обязательном порядке должны заходить в стену примерно на 1,5-3,0 см. - Для заделки шва между рамой пластикового окна и стеной применять пену с мелкопористой структурой. - Установка внешних отливов производится под раму пластикового окна.

6-01-2017, 03:42
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.