Реклама

» » Интересно о металлической кровле

Ремонт квартир, Проекты домов

Интересно о металлической кровле

Интересно о металлической кровлеИнтересно о металлической кровле.

Часто застройщики предлагают купить профлист дешево. чтобы собрать бюджетную и надежную кровлю. Для капитального строения это не лучший выбор, поскольку долговечность такой кровли остается под вопросом. Более надежный вариант – металлочерепица из оцинкованной стали с полимерным защитным покрытием.

Металлические материалы.

Длина такого листа достигает 8 метров, а ширина до метра. Интересно, что такой лист весит в несколько раз меньше натуральной металлочерепицы. Его проще и дешевле монтировать. Единственная особенность в том, что листы укладывают под уклоном в 10 градусов.

Они крепятся к обрешетке специальными саморезами. Предварительно отверстия не сверлят. Листы укладывают с нахлестом. К недостаткам материала относят некоторую шумность, особенно когда идет дождь или снег. Обязательно нужно сделать дополнительный слой шумоизоляции.

Металлической черепицей называют профилированные листы размером метр на полметра. Они покрыты слоем грануляра с акрилом. К их достоинствам относят.

простой монтаж.

разнообразие цветов.

набор комплектующих в наборе.

Иногда используют профнастил, который придает крыше рельефность. Чаще его применяют при строительстве хозяйственных построек. Профнастил делают прокатом листовой стали. Наличие ребер жесткости делает материал пригодным для кровельных работ, облицовки стен и создания временных ограждений.

Профлист без ребер жесткости применяют для создания фальцевой кровли. Она складывается из металлических листов, которые скреплены между собой фальцем – особым швом.

19-03-2017, 08:34
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.