Реклама

» » Строительство и ремонт квартир

Ремонт квартир, Гаражные ворота

Строительство и ремонт квартир

Строительство и ремонт квартирСтроительство и ремонт квартир.

Строительство дома Благовещенск.

1. МОНОЛИТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИМЕНЕНИЕМ НЕСЪЕМНОЙ ОПАЛУБКИ.

МОНОЛИТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИМЕНЕНИЕМ НЕСЪЕМНОЙ ОПАЛУБКИ - это система быстрого возведения стен из бетона с применением в качестве несъемной опалубки строительных модулей из прочного пенопласта ПСБ-С 25. Такие блоки производятся из пенополистирола типа ПСВ-С согласно ДСТУ Б В.2.7-8-94 на нашем предприятии в г.Благовещенске Амурской области. После завершения строительства, пенополистирольные блоки, из которых построены стены дома, выполняют функции тепло- и звукоизоляции.

коттеджи, дачи и сельские дома.

одно- и многоэтажные, одно- и многоквартирные жилые дома.

административные здания.

общественные здания, концертные залы и спорткомплексы.

индивидуальные бассейны.

промышленные и сельскохозяйственные объекты.

холодильники и овощехранилища.

сервисные объекты и склады.

гостиницы, отели, мотели.

кафе, бары, рестораны.

развлекательные комплексы и магазины.

различные вспомогательные объекты и многое, многое другое.

Несъемная опалубка предназначена для строительства одно- и многоэтажных жилых, производственных и общественных зданий, для возведения стен как ниже, так и выше уровня строительной площадки.

Высокий коэффициент огнестойкости делает несъемную опалубку наиболее подходящей для сооружения общих или совместных стен между отдельными квартирами или зданиями.

Блоки несъемной опалубки могут использоваться для строительства плавательных бассейнов. В результате существенно снижаются потери тепла при контакте стен бассейна с окружающим грунтом.

При правильном армировании, стены из несъемной опалубки способны противостоять ураганному ветру до 5 баллов (150 м/с.

Простое, быстрое, с очень низкими трудозатратами строительство любых производственных и жилых зданий. Как правило, с монтажом стен может справиться бригада из трех строителей. За один день такая бригада может выполнить монтажные, арматурные и бетонные работы на стене площадью 45-50 м2.

Блоки легко режутся ножовкой или ножом, когда нужно обеспечить необходимый размер блока или угол поворота стены.

Смонтированная стена из несъемной опалубки обеспечивает очень благоприятные условия твердения бетона. Нет необходимости использовать специальные отвердители или утепляющее покрытие в холодное время года. Благодаря оптимальному режиму отвердения достигается более высокая прочность бетона на сжатие.

Стены, возведенные из несъемной опалубки, могут обрабатываться самыми разными отделочными материалами как снаружи, так и внутри: от штукатурки, гипсокартона, керамической плитки, винилового или любого другого покрытия до кирпичной или каменной облицовки.

Никаких дополнительных стяжек, воздушных или паровых барьеров при строительстве стен не требуется. Это существенно сокращает материальные и трудовые затраты.

Уникальные теплоизоляционные свойства пенополистирола (коэффициент теплопроводности 0,037 Вт/(м К)) позволяют снизить затраты на обогрев или кондиционирование помещений. Это способствует использованию менее дорогих отопительных систем или кондиционеров. Двухстороннее утепление бетонной стены слоем пенополистирола общей толщиной 100 мм позволяет избежать тепловых разрывов и мостов, характерных для стен из бетона, дерева или кирпича.

Использование штукатурки и прочих покрытий дополнительно повышает теплоизоляционную эффективность из несъемной опалубки.

Несъемная опалубка позволяет применять наиболее дешевые способы строительства усовершенствованных зданий, которые при эксплуатации обеспечивают существенное сбережение энергии.

Паровой барьер и воздушный заслон.

В зданиях обычной конструкции необходимо предотвращать проникновение теплого влажного воздуха в стеновые пустоты. Когда влага попадает на утеплитель, она конденсируется и со временем утеплительный материал теряет свою эффективность и разрушается.

Конденсация возникает в случае, когда теплый влажный воздух соприкасается с поверхностью, обладающей более низкой температурой, чем точка росы (точка росы - температура, при которой из воздуха конденсируется вода). Установлено, что температура внутренней поверхности стены из блоков несъемной опалубки, благодаря высоким теплоизоляционным характеристикам пенополистирола близка к температуре окружающего воздуха в помещении. Однако окна имеют более низкие теплоизоляционные показатели и, следовательно, температура на их поверхности будет приближаться к той, что снаружи. Именно в таких местах и будет происходить конденсация.

Паровой барьер это элемент конструкции здания, ограничивающий распространение водяных паров через его оболочку.

Стеновая система, использующая для изоляции обогреваемого пространства от не обогреваемого несъемная опалубка из пенополистирола, находящиеся в постоянном контакте с бетоном, не требует установки защитного парового барьера. Пенополистирол, из которого изготавливаются стеновые блоки несъемной опалубки, характеризуется проницаемостью.

пара равной 0,032 мг/(м.ч.Па.

В обычных зданиях необходимо также предотвращать проникновение наружного воздуха в здание. Окна, двери и отверстия под электропроводку - основные источники проникновения воздуха в здание.

Монолитные бетонные стены, построенные из несъемной опалубки общей толщиной 250 мм, не допускают инфильтрации или чрезмерного проникновения воздуха и действуют как воздушный заслон. Как того и требуют большинство СНиП.

Пенополистирол ПСВ-С (полистирол вспенивающийся самозатухающий) полностью синтетический, очень легкий материал, состоящий из атомов водорода и углерода. Содержит газообразующий реагент и антипиреновые (огнеупорные) добавки. Антипиреновые добавки препятствуют развитию процесса горения пенополистирола, на протяжении 3-4 секунд происходит процесс самозатухания. Заполненная бетоном стена толщиной 250 мм, построенная из несъемной опалубки, имеет коэффициент огнестойкости 2,5 часа. Пенополистирол не является причиной возникновения пожаров. Самозатухающий и экологически чистый, он представляет гораздо меньшую опасность, чем обилие синтетики, заполнившее дом современного человека. Разумней пожарную безопасность дома повышать негорючей наружной и внутренней отделкой, надежной электропроводкой и применением негорючей теплоизоляции там, где это необходимо (например, на стене, близко расположенной к печи или в местах сопряжения перекрытия с дымоходом.

Ниже приведены данные по температуре возгорания в результате вспышки огня и температуре самовозгорания некоторых бытовых материалов (согласно данным Технического бюллетеня компании BASF STYROPOR.

Температура возгорания в результате вспышки огня температура образования паров, которые в смеси с воздухом могут воспламениться от внешнего источника пламени.

Температура самовозгорания - температура, при которой тление или возгорание материала происходит без внешнего источника пламени.

Очевидно, что в жилище находится много материалов, способных загореться при более низких температурах, чем пенополистирол.

Окружающие нас материалы при горении выделяют самые разные токсичные продукты, включая окись углерода. Знание химического состава и структуры материалов позволяет понять причины образования дыма и токсичных газов при горении. Большинство склонных к воспламенению материалов содержит углерод, который при горении окисляется с образованием углекислого газа. Если процесс окисления не полный, то образуется окись углерода. Примерно 0,3 % окиси углерода при воздействии в течение 30 минут смертельны для человека. Полистирол, нагретый до 300 С, выделяет всего 0,005 % окиси углерода; до 500 С 0,05 %; до 600 С 0,1.

В докладе Национального исследовательского совета Канады относительно тестов на возгорание пенополистирола сказано.

Максимальный уровень токсичности, полученный при сжигании пенополистирола, оказался аналогичным уровню токсичности, получаемому при горении древесины.

Добавить в закладки.

Параметры статьи.

20-02-2017, 19:56
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.