Реклама


Ремонт квартир

Масса кирпича

Масса кирпичаМасса кирпича.

Вес кирпича зависит от его размера, вида и плотности. В среднем один кирпич весит 4 килограмма, так же могут быть кирпичи 1.9 кг или 5 кг.

Вес полнотельного красного кирпича.

Полнотельный кирпич размерами 250*120*65 обычно весит от 3.5 до 4.3 кг. Он редко применяется в качестве основного материала для строительства.

Раньше их использовали для строительства цоколей. Фундаменты строили в основном из них из-за их устойчивости к размыванию и впитыванию влаги.

Однако полнотельный кирпич хорошо проводит тепло, по этому основные стены из него строить приходилось бы на много толше или утеплять, что увеличивало бы нагрузку за фундаменты и затраты на строительство в целом.

Таким кирпичом часто обкладывают основные стены снаружи или изнутри в 0.5 кирпича и строят межкомнатные перегородки.

Так же хорошо подходит для возведения заборов и столбов. Часто применяется для укладки печей, каминов, дымоходов и вентеляционных каналов.

Для всех вышеперечисленных работ применяются различные марки и правило тут одно - чем больше нагрузка на кирпичи, тем выше должна быть марка.

Приимуществами полнотельного кирпича являются так же.

Морозостойкость, которая обусловлена низким влагопоглащением материала из-за почти полного отсутствия пустот.

Стойкость к высоким нагрузкам и перегибам, что и сделало его отличным материалом для кладки фундаментов, которые испытывают сильное сжатие и иногда подвержены деформации из-за движения грунта.

Масса поддона и кладки.

В поддоне таких кирпичей 324 штуки и его вес около 1300 кг, а 1м2 готовой кладки из полнотельного кирпича будет весить около 1700 кг и потребует 400-430 шт в зависимости от толщины кладочного шва.

Вес пустотельного кирпича.

Пустотельный красный кирпич обладает низким весом, который может составлять 2.5-3 кг, в зависимости от размеров пустот.

Преимуществами пустотельного кирпича можно назвать легкость в строительстве, перевозке, а так же в более низкой теплопроводности по сравнении с полнотельным собратом, что позволяет сохранять тепло зимой и прохладу летом. Так же из него получаются хорошие перегородки между квартирами и комнатами, из-за хорошей звукоизоляции.

Пустотельный кирпич часто применяется для строительства основных стен зданий.

Вес поддона и кладки.

Вес поддона может составлять от 900 до 1200 килограмм. Масса кладки 1200 - 1500 кг.

Вес силикатного кирпича.

Вес силикатного(белого) кирпича размерами 250*120*65 составляет 4.2 кг по госту. Но некоторые производители используют ТУ и вес может колебаться от 3.7 до 5 кг. А так же имеются множество размеров силикатного кирпича.

250*120*88 может весить 4-4.5 кг.

Двойной имеет массу свыше 5 кг.

Пустотельный силикатный кирпич может иметь вес 3.1-3.5 кг.

Преимущества и применение.

Силикатные кирпичи отличаются высокой плотностью, что делает его более крепким и долговечным и позволяет использовать его для кладки фундаментов для строительства двух и трехэтажных домов.

Материал так же морозостойкий, не подвержен появлению грибков и плесени, а так же выдерживает температуры до 700 градусов. Хорошо поддается окраске.

У него имеется и ряд недостатков, таких как сложность в оштукатуривании, неустойчивость к влаге, мокрый силикатный кирпич крайне сыпуч.

Вес поддона и кладки.

Поддон может весить около 2 тонн, а готовая кладка 1м2 2.3 тонны.

Вес керамического кирпича.

Вес полнотельного керамического кирпича 3.3-3.7 кг. Пустотельный может весить от 2.2 кг. Двойной керамический кирпич имеет вес в среднем в полтора-два раза больше.

Характеристики и применение.

Керамический кирпич обладает высокой прочностью, что позволяет применять его для строительства несущих стен и столбов. Не гниет и не подвержен различного рода грибкам.

Заявленный эксплуатационный срок составляет более 100 лет.

Из-за своей теплостойкости нашел широкое применение в строительстве печей, каминов, а так же дымоходов.

Так же его часто используют в качестве облицовочного материала, что обусловлено его эстетической красотой и широкой цветовой гамме.

13 способов как сэкономить электричество.

14-08-2016, 06:37
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.