Реклама

» » Строительство загородного коттеджа с нуля

Выращивание

Строительство загородного коттеджа с нуля

Строительство загородного коттеджа с нуляСтроительство загородного коттеджа с нуля.

Построить собственный загородный коттедж с нуля весьма трудоемкое занятие. Давайте же разобьем все это на этапы и перечислим всевозможные нюансы и трудности, которые нужно будет учесть.

Обеспечение безопасности. У вас уже есть собственный участок и первое, что мы советуем сделать возвести забор. Поначалу можно обойтись достаточно простым и не слишком эстетичным. Но забор необходим. Почему? Множество строительных материалов, инструментов и техники, лежащие практически без присмотра слишком привлекательная добыча для воров. Помимо этого, кого устроят посторонние люди, случайно или нет забредшие на ваш участок.

Составление планов и разграничение сроков. Если вы не желаете, чтобы сооружение превратилось в долгострой важно и нужно обозначить как для себя, так и для строителей, сроки, в которые все работы должны быть завершены. За формированием плана при этом желательно обратиться в профессиональную компанию, специализирующуюся на строительстве коттеджей и обладающую достаточным опытом. Это поможет сократить расходы времени, сил и денег.

Составление сметы и расчет стоимости материалов. Это один из самых важных этапов. Необходимо рассчитывать бюджет и количество закупок заранее, не забудьте заложить некоторую сумму в качестве резерва.

Из чего строить.

Существует множество вариантов, рассмотрим три основных вида: дерево, кирпич и газобетон.

Преимущество первого это экологическая чистота и натуральность, настоящая классика строительства, применяющаяся еще с самых древнейших времен. Однако и сегодня она не потеряла популярность. Современные технологии позволяют создать тот коттедж, которому не будут страшны ни пожары, ни влага, ни плесень, ни насекомые. При правильном уходе он будет в хорошем состоянии ни одно десятилетие. Основные виды деревянных домов строятся из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Однако есть некоторые проблемы, связанные с такими постройками. На усадку уходит много времени, да и при строительстве следует уделить особое внимание пожарной безопасности и защите стен от вредных воздействий.

Некоторые считают, что дома из кирпича и камня не так красивы, как из бревен или бруса, однако они пользуются большим спросом в наше время. Но главное преимущество такого коттеджа пожаробезопасность. Всем известно, что дерево слишком хорошо возгорается. Кирпич же этому не подвержен. Материал это достаточно интересный и гибкий , так что вы можете воплотить весьма немалое количество задумок и дизайнерских решений.

Газобетон относительно современный материла, имеющий те же преимущества, что и кирпич, но также обладающий удивительно низкой теплопроводностью, что особенно важно для нашей страны, где долгие и холодные зимы это не редкость.

14-04-2017, 20:40
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.