Реклама

» » Строительство от A до Z

Выращивание, Кирпич

Строительство от A до Z

Строительство от A до ZКак сделать ремонт в ванной своими руками.

Если у вас есть желание переделывать комнату с ванной у Вас в доме, то вы удивитесь тому, что вы можете лично сделать очень много строительных работ. Есть множество простых приемов, как провести ремонтные работы в ванне, а также в реализации вы отыщете все нужные вам инструменты и строительные материалы.

Рассмотрим самые основные стадии и их отличительные характеристики и узнаем, как провести ремонтные работы в ванне собственными руками, без помощи строителей с большим опытом.

С чего начинать строительные работы в ванне.

Если ваша сантехника испортилась, то ее необходимо сменить новой. Чтоб разбирать и вынести устаревший унитаз вам необходимо сперва перекрыть воду и открутить шланг для её подачи. Спустите всю воду, снимите манжету и бачок. Отбейте плитку или раствор из цемента у основания, если есть крепежи к полу, то выбейте саму ёмкость. Отвод подле трубы можно разбить, а само отверстие заткнуть тряпочкой, также можно потрудиться очистить стык трубы канализации и отвода от растворов и уплотнителей, а потом вытащить унитаз. Почистите раструб от керамических кусков молотком и зубилом (видео.

Разбирать ванну тоже не очень тяжело, а вот выносить ее нужно с помощником. Сперва разберите сифон снизу, прорежьте ножовкой или сбейте зубилом сливную решеточку, при этом слив обязан выйти через отверстие в ванной. Отсоедините переливную трубу и вытащите отводную трубку из сточного расширения, а после заткните его кляпом. Исключайте всю отделку с боков зубилом или стамеской, распилите чугунные ножки и железобетонные подставки. Раковина снимается точно также – сперва перекрываются и отсоединяются все коммуникации, а уже после подымается сама ёмкость. Для данного открутите гайки или разрежьте трубу при помощи ножовки, потом под сифон поставьте ведро, открепите его.

Подвесную трубу, которая связана со сточным отверстием необходимо отсоединить. Ножовкой разрежьте крепление умывальника со стенкой, а если он на стойке, то сперва вытащите стойку, а после и сам умывальник. На последок открутите смеситель.

Очищение поверхностей от древнего декоративного покрытия.

Когда помещение целиком освободилось, можно приступать к снятию всего древнего негодного декоративного покрытия. в начале разборки не забудьте точно обезопасить себя очками, противопыльным респиратором и перчатками.

Фарбу можно снять с помощью ремонтного фена, им разогревается стена, а после краска отскабливается острым при помощи шпателя. Останки необходимо почистить мелом, а еще можно наносить специализированный химический раствор.

Плитка, как с пола, так и со стен убирается молотком, зубилом или перфоратором. Целиком почищенные плоскости необходимо уберечь от образования грибка и плесени, для данного почистите площадь до бетонного или кирпичного основания, отделайте участок паяльной лампой, чтоб выжечь уже проросшую плесень, а потом нанесите хорошие растворы, какие оберегают от грибка и дезинфицируют.

Разравнивание стен и пола.

Когда ваша комната где установлена ванна целиком почищена от покрытия, вся техника вынесена, а стены обработаны раствором против грибка, пришло время напольного выравнивания и стен. Идеальными стены можно выполнить с помощью цементной штукатурки, при ее нанисении вы станете пользоваться.

штукатурными маяками.

дюбелями с саморезами.

Выполните обмеры по стенкам и зафиксируйте шпагат на дюбеля, разместите маяки, необходимо проверить ровность их расположения уровнем, потом замесите раствор, смесь должна завариться 5 минут, потом ее нужно, опять смешать.

Сейчас набирайте при помощи шпателя массу и накладывайте на стену по маячкам, а когда она начнет схватываться, возьмите правило, поставьте его на маяки и ведите его по стене со свеженьким растворчиком снизу вверх, разравнивая его. Слой цемента в 1 см. сохнет сутки, если дальше вы станете красить стенку или наклеить на нее шпалеры, то через 4 часа после цементирования затрите ее полиуретановой теркой.

Когда вы нанесёте нужное кол-во выравнивающих слоев, можно приступить к грунтовочной смеси и шпаклевке.

Разравнивание гипсокартонными листами не просит цементирования, но, с другой стороны, он забирает часть пространства. Существует весьма простой крепежный метод листов без каркаса – на клеевую смесь, который целиком высыхает за полчасика. Пластины крепятся по маякам и уровню. Стены необходимо заранее аккуратно почистить и загрунтовать, потом расценить кривизну. Если вы смотрите отклонения в 7 мм, то наклеить можно уже сразу, а если кривизна в 2 см, то клей необходимо нанести лепешками.

Отклонения больше 2-ух сантиметров настаивают каркасный крепежный метод листов из гипсокартона. При этом варианте необходимы направляющий и стоечный профили из металла. Направляющие профили паралельно крепятся сперва до потолка, а потом к полу. В получившуюся систему необходимо вставить комплект профилей стоек с помощью направляющих шурупов на расстояние 50 см, каждый профиль стоечный фиксируется к подвесу, прикреплённому на поверхности стены. Листы гипсокартона крепятся к получившемуся металлическому профилю саморезами.

Пол в вашей ванной также подлежит выравниванию. Снимите устаревшую плитку или настил из дерева, сбейте молотком и зубилом бугры, почистите подтеки. Отбойным молотком или перфоратором уберите ненужные большие выступы, а еще устаревшую напольную стяжку.

Поставьте лазерный уровень на максимальную точку на полу и проведите от нее идеальную горизонтальную линию по всем стенам – по этой линии будет идти выравнивающее покрытие.

Применяйте для заливания удобные для ремонта своими руками смеси для выравнивания и проложите изоляцию от влаги, которая может быть выполнена пергамином, рубероидом или толстым полиэтиленом.

Влагонепроницаемый материал ложиться на пол с запасом в 20 см на стены внахлест. Соединения и место соприкасания со стенкой необходимо заклеить мастикой резинобитумной. После укладывания водоизоляционного слоя поставьте маяки на дюбеля и по ним заливайте выравнивающую смесь. Инструкцию по правильному применению вы обнаружите упаковке.

Итак, сейчас ваша комната где установлена ванна с полами и ровными стенами, готова к нанесению нового декоративного покрытия. Оптимальный выбор – это плитка из керамики. Самоё-первое, вы можете приобрести ее по доступной для ваших денег стоимости, второе, ее очень легко положить без помощи профессионалов, а, третье, сейчас можно подобрать любой размер, оттенок и узор.

Когда вы нужно определиться с месторасположением приборов сантехники, можно приступать к грунтовочной смеси с большой зернистостью для хорошего сцепки плиток. По выровненному полу комфортно определять ряд снизу, но все равно необходимо проверить идеальное положение первой плитки уровнем. Отметьте ее положение и расчертите идеальные метки по всем стенам.

Когда у вас окажется готовой полоска, в которую вы станете вклеивать плитки, высчитайте, сколько материала и как нужно будет обрезать. Замерьте расстояние на подрезанные части и клейте их в самую последнюю очередь в углы, а начните лучше с отступом с целых пластин. Наносите раствор на керамическую пластину вертикально, а на стену горизонтально, прижимайте. Применяйте разделительные крестики, когда укладывание кончилась, обработать поверхность затиркой необходимого цвета.

Для пола работает тот же принцип, но кладку необходимо начать от центра. Другими словами, установите идеальный квадрат по самому центру помещения, и начните перемещаться от него, также вы установите, где необходимо подрезать материал.

Установка новых приборов.

В готовом обделанном помещении осталось только установить новую сантехнические приборы и расположить декоративные элементы. Монтаж любой раковины начинают с определения ее высоты. Выполните разметку на поверхности стены, где будет расположить крепление и отверстия ему, потом высверлите их, забейте дюбеля и прикрутите шпильку для крепежа. Нужно обратить внимание, что все рабочие детали комплектуются с раковиной, санузлом или ванной. Смеситель устанавливается на еще не прикреплённом умывальнике, а после все разом одевается на готовые крепежные шпильки на поверхности стены. Если есть в наборе тумбочка или ножка опоры, то и их необходимо закрепить к стене. Потом подсоедините шланги и сифон до канализации.

Унитаз можно крепить на саморезы, ввинченные в дюбеля к плитке или цементу, а еще на эпоксидный клей. Участок, который прикрепляется к отводу канализации, промазывается суриком с олифой, наматывается смоляной тканью и ставится в канализационный раструб. Стык крепится растворчиком из цемента и песка. Бачок прикрепляют на полку унитаза, присоединяют отрезок трубы резиновой манжетой к горловине, или его делают фиксацию на поверхности стены и подводят к нему трубу (видео). По томуже правилу ставится ванная и душ, самое основное прочно соединить шланги и трубы с готовой канализационной конструкцией.

Как можно удостовериться, вы способны собственными руками сделать очень много работ по ремонту. И поэтому, думая, как провести ремонтные работы в ванне собственными руками, купите только инструменты которые понадобятся и приступайте к работе самостоятельно ничего не боясь.

4-04-2017, 03:08
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.