Реклама

» » Фундамент – какой тип выбрать для строительства

Выращивание, Теплоизоляция

Фундамент – какой тип выбрать для строительства

Фундамент – какой тип выбрать для строительстваФундамент – какой тип выбрать для строительства.

Любая капитальная стройка начинается с этапа установки основания дома. А до основания следует выяснить, как глубоко залегают грунтовые воды, и на какую глубину замерзает грунт.

Любая капитальная стройка начинается с этапа установки основания дома. А до основания следует выяснить, как глубоко залегают грунтовые воды, и на какую глубину замерзает грунт.

Базу основания дома необходимо закладывать ниже точки промерзания. Затем следует определить вес будущего здания. То есть, какую нагрузку станет удерживать основание дома. И, исходя из перечисленного выше, следует выбирать вид основания дома, будет ли оно ленточным, сборным железобетонным, либо из обычного красного кирпича.

Основание дома из красного кирпича традиционно делается в сельской местности либо для построения маленьких домашних зданий на приусадебном участке либо даче. Поначалу выкапывается ров прямоугольной формы, глубиной ниже точки промерзания земли. В нашей стране глубина основания дома не должна быть менее70 см. Потом на днище рва укладывается подушка, состоящая из песка, щебня. Она кропотливо трамбуется, сверху такой подушки укладывается водоизоляционный материал. Затем проводится кирпичная укладка. Необходимо чтоб 2 ряда кирпича возвышались над поверхностью земли. Кирпичное основание дома может быть, как непрерывным, так и состоящее из отдельных столбиков.

Еще один вид фундамента ленточный. Его используют для всех типов построек, как низкоэтажных, так и высотных. Закладывается такое основание дома следующим образом. В заблаговременно приготовленную и утрамбованную траншею укладывают армирующий материал. Потом все заливают бетонной смесью. А позже выставляют опалубку, армируют и заливают основание дома.

Сборные фундаменты. Такое основание дома основывается или из умышленно отлитых фундаментных блоков, или из остатков либо обломков железобетонных конструкций. В ров с утрамбованным низом укладывают или фундаментные блоки, или то, что имеется. Лучше после укладки залить всю систему бетонным раствором. Это делается для того, чтоб добавить системе плотности.

Ну а если вас интересуют садовые качели варадеро посетите сайт Только там вы найдете стильные качели по доступным ценам.

30-12-2016, 02:34
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.