Реклама

» » Как открыть бизнес по производству пластиковых окон: готовый бизнес-план

Выращивание, Садовый инструмент

Как открыть бизнес по производству пластиковых окон: готовый бизнес-план

Как открыть бизнес по производству пластиковых окон: готовый бизнес-планКак открыть бизнес по производству пластиковых окон: готовый бизнес-план.

Добавлено в закладки: 0.

Практически в каждой квартире и доме установлены пластиковые окна. Они довольно востребованы у населения. Большинство людей,думающих об открытии своего бизнеса. задают вопрос: как правильно организовать производство пластиковых окон. Основными пунктами удачного бизнеса являются непрерывное изучение существующего рынка спроса и потребления, хорошо продуманный бизнес-план и, конечно же, финансовые вложения.

Особенности бизнеса.

По своей технологии, процесс изготовления окон довольно прост, и заключается в нарезке всех необходимых элементов, удалению лишних деталей, подготовку фурнитуры и ее установку. Главное требование при производстве окон – это точное соблюдение технологии и качественность. Процесс изготовления происходит в несколько этапов, для каждого из которых необходимо свое оборудование.

Поэтому планируя организовать предприятие по производству пластиковых окон, следует приобретать полный комплект оборудования. Не имея квалифицированных сотрудников и качественного оборудования не получиться производить конкурентоспособный продукт.

Одним из немаловажных пунктов для развития предприятия является реклама. В штате среди сотрудников обязан быть человек, занимающийся рекламной кампанией. В его обязанности должно входить знание о полной информации о конкурентных фирмах. о современном спросе на рынке пластиковых окон и предложениях. Еще одним фактом, требующим внимания, это увеличение объемов работы в весенний и летний период года. и довольно значительное его снижение в зимний.

На видео: Бизнес идея продажа пластиковых окон личный опыт.

Плюсы и минусы оконного проекта.

Одним из главных преимуществ проекта по изготовлению пластиковых окон является его рентабельность. При незначительных ежемесячных финансовых затратах. можно получить довольно значительную прибыль. Бизнесмен получит прибыль от своего предприятия, только при условии правильной его организованности. Это возможно при глубоком изучении рынка и хорошего вложения в рекламную кампанию.

Также преимуществом такого вида бизнеса – это его востребованность. Свою популярность пластиковые окна получили благодаря относительно низкой стоимости, долговечности и легкости в уходе. Спрос на данный товар будет всегда. Относительно недостатков, то к ним можно отнести высокий уровень конкуренции, больших затрат на рекламу предприятия. Для получения стабильной прибыли. необходимо в весенне-летний период заработать ту сумму, которая позволила бы зимой не чувствовать финансовой нехватки.

Открывать предприятие по производству пластиковых окон следует только после разработки бизнес-плана и глубокого изучения развития данной отрасли регионе. Если предприятие сможет занять свое место среди лидеров отрасли, то можно быть уверенным, что открыто успешное предприятие.

На видео: Как в высококонкурентной нише ПВХ окон увеличить доходы БМ.

Производство пластиковых окон подразумевает не только продажу, но еще и их изготовление. По этой причине самое первое необходимое вложение – это приобретение помещения, площадь которого должна быть не менее 200 кв.м. Эта площадь позволит разместить все необходимое для производства оборудования. Понятно, что необходимая сумма на помещение, полностью зависит от его месторасположения. При этом каждый предприниматель вправе решать: покупать, арендовать или же строить необходимое ему помещение.

Помимо помещения, необходима также и документация, стоимость которой варьируется от 15 до 60 тысяч рублей.

Скачать бизнес план производства пластиковых окон за 550 руб. у наших партнёров, с гарантией качества.

Для любого производства требуется заводское оборудование. Современный рынок предлагает как отечественное, так и импортное оборудование, которое несколько дороже, но легче в обслуживании.

Для производства современных пластиковых окон требуются.

пилы, с помощью которых режут оконный профиль.

пилы по металлической арматуре.

копировальные и торцевые фрезерные станки.

станок, используемый для остекления.

шуруповерты и штапикорезы.

Это основные станки, которые применяются при производстве пластиковых окон. Но оборудование зарубежного производства обойдется на порядок дороже, поэтому стоит продумать все детали.

На видео: Что нужно делать, чтобы заработать больше на натяжных потолках.

Неотъемлемой частью любого производства являются работники. Большая часть успеха напрямую зависит от них. Принимать в свою команду следует специалистов с опытом в данной отрасли. На стартовом этапе вполне достаточно иметь 9 работников. Причем несколько из них занимаются установкой пластиковых окон. это при условии предоставления такой услуги. Но если первое время предполагаете только продажу, то штат сотрудников может быть меньше.

Конечно же, материал, из которого будут изготавливаться окна должны быть качественными. В идеальном варианте закупка основного материала производится у отечественных производителей, а фурнитура – у зарубежных. Лидером по производству фурнитуры являются немецкие фирмы. которые за приемлемую цену предоставляют высококачественный продукт. Стоимость фурнитуры необходимой для одного окна составляет примерно 5-10 долларов.

Финансовые затраты.

В настоящее время арендная стоимость одного квадратного метра колеблется в пределах 7 тыс. рублей. Оформление от 15 до 60 тысяч рублей. Полностью все оборудование, необходимое для изготовления окон отечественного производства потребует от предпринимателя около 400 тысяч рублей.

При вложении на первых порах суммы примерно в полмиллиона, окупаемость можно ожидать уже спустя несколько месяцев. Главное, что следует сделать, это заинтересовать покупателя не только ценовой политикой. но и качеством.

Доход, на который можно рассчитывать, составляет примерно 300 тысяч рулей в месяц. Одним из главных преимуществ компании будет предоставление услуги по установке окон. При этом занимаясь только продажей, доход может быть существенно ниже. В среднем рентабельность такого предприятия составляет порядка 300%. Главное, чтобы предприятие смогло конкурировать с другими компаниями не только по предоставляемому качеству, но и цене.

На видео: Технология установки пластиковых окон: как приобрести хорошую репутацию.

Скачать бизнес план производства пластиковых окон за 550 руб. у наших партнёров, с гарантией качества. В открытом доступе, на просторах интернета, его нет. Содержание бизнес плана: 1. Конфиденциальность 2. Резюме 3. Этапы реализации проекта 4. Характеристика объекта 5. План маркетинга 6. Технико-экономические данные оборудования 7. Финансовый план 8. Оценка риска 9. Финансово-экономическое обоснование инвестиций 10. Выводы.

На видео: Бизнес идея в гараже. Пластиковые окна своими руками. Производство окон ПВХ.

Популярные бизнес планы.

Бизнес план кальянной комнаты: что нужно учесть перед запуском.

Как открыть кондитерскую бизнес план.

Регистрация ИП, пошаговая инструкция как открыть ИП.

Составление бизнес-плана для индивидуального предпринимателя.

Как предпринимателю получить грант на развитие бизнеса.

Открытие магазина разливного пива.

Как открыть мясной магазин.

Бизнес план Продуктовый магазин.

Бизнес план Пиццерия.

Как открыть прибыльный магазин автомобильных запчастей.

Как открыть цветочный магазин.

Бизнес план Производство пластиковой упаковки.

Как открыть аптеку, с чего начать.

Производство бумажных пакетов.

Бизнес план Ремонт бытовой техники.

Бизнес по производству мебели.

Бизнес план Производство салатов : создаем свое дело с нуля.

Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России и стран СНГ. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, ведение ИП, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2017 год.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта.

22-10-2016, 08:02
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.