Реклама

» » Бизнес пластиковые окна

Ремонт, Теплоизоляция

Бизнес пластиковые окна

Бизнес пластиковые окнаБизнес пластиковые окна.

Ну кто не слышал про бизнес по изготовлению пластиковых окон, только ленивый этим бизнесом еще не занимается. Конкуренция на этом рынке просто огромна, а причина в следующем: открыть свое дело по производству пластиковых окон стоит сущие копейки.

Конечно образно говоря, имеется ввиду в рамках бизнеса, комплект оборудования обойдется всего в 500 000 руб. и это не самый плохой, есть и дешевле.

Почему я сегодня решил написать про бизнес идею по изготовлению пластиковых окон . Причина как раз в том что очень много конкурентов и одним больше одним меньше на этот рынок не сильно повлияет.

И так давайте обсудим идею производства окон из пластика.

Бизнес производство пластиковых окон.

Чтобы найти хорошую идею для развития бизнеса, иной раз ничего сложного придумывать не надо. Все уже давно придумано, кем-то реализовано, и успешно работает, вам нужно только подхватить и создать свое дело, которое будет приносить хороший доход.

Взять хотя бы пластиковые окна, сегодня они есть практически в каждой квартире, все строящиеся дома уже оборудованы окнами нового поколения.

Ну а те, у кого по каким-то причинам они еще не установлены, делают это в спешном порядке, тем более что это давно уже не роскошь, а прямая необходимость экономии тепла, а как следствие экономии денежных средств.

Поэтому производство пластиковых окон – перспективный и рентабельный бизнес . на котором можно неплохо заработать. Фирм, предлагающих покупателям все виды пластиковых окон, на сегодня достаточное количество, и, по сути, конкуренция очень высокая.

Но даже в этой сфере бизнеса можно найти именно своего клиента.

Построить бизнес на пластиковых окнах.

Чтобы быть на плаву, ежедневно, ежечасно, в общем постоянно нужно отслеживать все новые тенденции к изменению в технологии производства, снижающие, к примеру, затраты на производство.

Уделять особое внимание качеству производимых изделий, а также стараться снижать себестоимость производства, чтобы в итоге, до покупателя доходили недорогие, но качественные изделия. Тогда и конкуренция будет не так страшна, как кажется на первый взгляд.

Правильно составленный и разработанный по всем пунктам бизнес-план поможет придерживаться той линии поведения, которая поможет продержаться на первых порах становления.

Обязательно нужно досконально разобрать какую продукцию вы будете производить, ее рентабельность и какие услуги будут предоставляться покупателю. Тут хочется отметить что если Вы будете производить пластиковые окна . то обязательно оказывайте услуги по их установке.

Все детали и нюансы должны быть проверены, перепроверены, и проанализированы.

Изготовление окон ПВХ помещение, оборудование и персонал.

Прежде чем начать свой бизнес по производству пластиковых окон, было бы не плохо составить бизнес план. именно на основании его Вы сможете просчитать все риски и выгоды которые получите от этого бизнеса.

Любому производству требуется хорошее помещение, с подведенным электричеством и другими коммуникациями. Самое важное – помещение должно быть достаточно свободным, чтобы разместить там станки, и не очень дорогим в аренде.

Само производство пластиковых окон можно разместить в промзоне, где как понятно стоимость аренды не так велика. Тут же можно организовать и выставочный зал. А вот что касается офиса, то его лучше открывать в жилом секторе.

Оборудование для изготовления пластиковых окон лучше приобретать у турецких и немецких производителей, у них же закупать и расходные материалы. На сегодня – это хорошо зарекомендовавшие себя производители.

В крайнем случае, чтобы сэкономить, можно приобрести и станки, бывшие в употреблении, это не страшно, но они должны быть надлежащего качества, вида и не разваливаться при первом прикосновении.

Из оборудования вам понадобятся непосредственно станки для производства окон из ПВХ, оборудование для обработки стеклопакетов, а так же для их производства. Кроме этого понадобятся пильные диски различных размеров, фрезы, пневматический инструмент для монтажа, остекления и сборки окон. Для открытия полноценного бизнеса вполне хватит 500 000 руб.

Персонал нужно подбирать знающий и умеющий работать на производстве, образование важно как никогда. Кроме рабочих цеха, замерщиков и технологов, желательно принять на работу хорошего маркетолога, а также специалиста, который будет заниматься продвижением и рекламой.

Реклама важное условие развития бизнеса, без грамотно поставленной рекламы покупатели просто не будут знать о вашем существовании, и в итоге, не придут к вам, как клиенты.

Еще лучше будет организовать что-то наподобие стенда, где будут представлены образцы производимой продукции, и поместить его на крупном строительном рынке или в торговом комплексе.

В каждом организованном бизнесе нужна твердая рука, трезвая голова, а сам предприниматель должен болеть душой за созданное дело. И тогда бизнес будет «шагать» много лет и достанется внукам в наследство.

Для открытия своего бизнеса по производству пластиковых окон я бы посоветовал зарегистрировать ООО. в качестве налогообложения идеально подойдет налог УСН.

Часть Ваших конкурентов не имеет собственных производственных мощностей и заказывает окна у сторонних производителей, являясь банальными посредниками, зачастую завозя пластиковые окна из других городов.

Рекомендую обратить внимание на эту категорию конкурентов , предложив им дилерскую цену со скидкой 20-30% Вы можете значительно увеличить свой объем продаж.

Так же в последующем немаловажную роль в развитии бизнеса по производству пластиковых окон может оказать Ваше участие в тендерах которые устраивают бюджетные учреждения. Суммы заказов на них могут достигать десятков миллионов рублей.

Хоть на этом рынке и большая конкуренция, но место под солнцем есть для всех и каждый производитель найдет своего покупателя.

Бизнес идея по производству пластиковых окон конечно не нова, но на самом деле является одной из самых перспективных. Поэтому не стоит бояться и сделать шаг вперед к своему будущему.

Рекомендации новичку в бизнесе.

Посмотреть бизнес-план с расчетами по открытию производства пластиковых окон Вы можете здесь: бизнес-план производство пластиковых окон.

На любой интересующий вопрос по бизнесу Вы всегда можете в самый кратчайший срок получить бесплатную консультацию в моей группе соц. сети КОНТАКТ Секреты бизнеса для новичка , мы Всегда рады новым участникам, так что присоединяйтесь.

В случае если у Вас нет личных средств для начала бизнеса, то Вы можете взять их в кредит. Есть неплохой сервис: онлайн-кредитование бизнеса.

Интернет-магазин качественного торгового оборудования: торговое оборудование.

Для тех кто только делает первые шаги в бизнесе предлагаю комплект моих авторских видеокурсов: комплект начинающего предпринимателя. Сделайте свой бизнес легким.

7-05-2017, 14:00
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.