Реклама

» » Строительство фундамента и стен дома по технологии ТИСЭ

Выращивание, Брус

Строительство фундамента и стен дома по технологии ТИСЭ

Строительство фундамента и стен дома по технологии ТИСЭТехнология ТИСЭ это самая дешевая строительная технология на сегодняшний день. Автор технологии конструктор Яковлев Рашид Николаевич. Уникальность технологии ТИСЭ заключается в том. что купив недорогое оборудование ТИСЭ вы экономите на строительстве дома значительные средства.

Строить по технологии тисэ можно по разному: Заказывая работы по проекту ТИСЭ у строительных бригад или заниматься строительством самостоятельно решать Вам. Почти полностью технология строительства ТИСЭ(технология индивидуального строительства и экология) изложена в книгах Новые методы строительства Технология ТИСЭ и Универсальный фундамент Технология ТИСЭ , за исключением приемов строительства,которые были выработанны для улучшения качества технологии и экономии ими обладают компании, строящие по технологии ТИСЭ или отдельные частные лица.

Строительную технологию ТИСЭ можно использовать под любые проекты котеджного строительства. (Имеются проекты домов по технологии ТИСЭ) Основной рабочий инструмент это фундаментный бур ручной для земляных работ и переставная опалубка. Бур(для возведения фундамента) для бурения скважины под заливку сваи с расширением в основании. Опалубка (для возведения стен) для формирования блоков непосредственно на стене с немедленной распалубкой.

Стены из блоков ТИСЭ надёжные и морозостойкие, а фундамент обладает высокой прочностью несущей конструкции и долговечной эксплуатацией на пучинистых грунтах.

Начинающие. которые строят сами. могут искать различные приемы строительства и ответы на вопросы на форумах. а так же мы будем рады Вас проконсультировать по телефону.

Самым главным преимуществом технологии строительства по ТИСЭ. является то. что застройщик используя бур и опалубку тисэ. может не нанимая строителей. построить стены и фундамент для дома своими руками. В этом случае дом получается капитальным и максимально дешевым . Строительство по технологии ТИСЭ не требует от рабочего квалификации специалиста кладчника.

В результате Ваших усилий получится капитальный и теплый дом. который будет радовать Вас долгие годы . За 25 лет внедрения технологии строительства ТИСЭ дома своими руками себе построили тысячи людей. и до сих пор нет ни одного значимого отрицательного отзыва.

Фундамент ТИСЭ представляет собой свайно-ленточную конструкцию. причем лента(ростверк) подвешена над землей для исключения давления мерзлого грунта на возводимое здание.

Изготовить такой фундамент можно с помощью ручного фундаментного бура ТИСЭ-Ф. Бур ТИСЭ это конструкция из двух штанг с рыхляще-режущей чашкой внизу. Максимальная глубина бурения составляет 2 метра. Возможно приобрести дополнительные штанги и бурить глубже.

Основным отличием бура ТИСЭ от остальных ручных буров является наличие плуга. с помощью которого можно делать расширение опоры сваи. Это расширение во много раз увеличивает несущую способность сваи и предотвращает выдавливание её при замерзании грунта.

Для бурения скважин под сваи можно использовать ямобур. мотобур. бензобур и различные буровые установки. но расширение сваи удобней всего делать буром с плугом ТИСЭ-Ф.

Преимущества фундамента ТИСЭ.

Фундамент ТИСЭ можно возводить практически в любых грунтах (исключение составляют плывуны). Здесь нет необходимости рыть котлованы. делать сложную планировку. задействовать тяжёлую технику. делать дренаж и т. д.

Стоимость столбчато-ленточного фундамента ТИСЭ существенно ниже традиционного мелкозаглубленного. Один погонный метр обойдется Вам в 1,5-2 т.рублей по стоимости материалов. Столбы бурят ниже границы промерзания. при этом фундамент не подвержен сезонным явлениям пучения грунтов и всегда стоит на месте.

Возведение стен по технологии ТИСЭ.

Для возведения стен мы предлагаем переставную опалубку ТИСЭ. С помощью такой опалубки можно делать блоки непосредственно на стене без подстилающего раствора.

Мы производим 3 вида опалубок.

ТИСЭ-1 длина 51см. высота 15 см. ширина 19 см.

ТИСЭ-2 длина 51см. высота 15 см. ширина 25 см.

ТИСЭ-3 длина 51см. высота15 см. ширина38 см.

Сравним стоимость блока из опалубки ТИСЭ-2 с традиционными кирпичами.

Из одного мешка цемента при соотв. пропорциях: 1часть цемента м500, 2 части отсева, 3 части песка, можно сделать 18 блоков ТИСЭ. Один блок ТИСЭ-2 заменяет по объему 8 кирпичей.

Соответственно. что при цене мешка в 200 рублей. такой блок будет стоить 12 рублей.

Таких предложений на рынке нет. Построить дом своими руками с помощью оборудования ТИСЭ может практически каждый.

Цена оборудования минимальна. выгода огромна.

Для более подробного знакомства с технологией ТИСЭ Вы можете преобрести книги.

Специалисты ООО ТИСЭ всегда ответят на все Ваши вопросы. связанные с применением оборудования ТИСЭ.

Низкая цена строительства при сохранении высокого качества Высокая прочность стен и фундамента Теплопроводность стен эквивалентна 3 метрам кирпичной кладки (при условии 3х-слойной стены) Возможность возведения фундамента на пучинистых грунтах Высокая морозостойкость и прочность блока более 100 тонн на сжатие Возможность строить в стеснённых условиях. без электричества Доступность для индивидуального застройщика. без строительных навыков Низкие затраты на строительные материалы. Возможность начать строительство с низкого стартового капитала. В результате Ваших усилий получится капитальный и тёплый дом. который будет радовать Вас долгие годы. За 25 лет внедрения технологии строительства ТИСЭ дома своими руками себе построили тысячи людей. и до сих пор нет ни одного значимого отрицательного отзыва.

Похожие статьи.

14-08-2016, 01:52
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.