Реклама

» » Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

Монтаж бассейнов

Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими рукамиРемонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками.

Filed under: bigfozzy @ 16:44.

Ремонт квартиры своими руками - это сайт для тех, кто хочет профессионально научиться самостоятельно делать ремонт в своей квартире, а так же для тех, кто хочет проконтролировать любой процесс ремонта или строительства. Авторами статей являются специалисты, которые живут и занимаются ремонтом квартир и домов в городе Севастополе. Заказать наши услуги вы можете по телефону +79788254666 или написав письмо на Более подробно об этом вы можете почитать на нашей страничке - Ремонт квартир в Севастополе _________________________________________________________________________________________________________.

Статьи про ремонт квартиры своими руками.

Технологии выполнения любых видов отделочных работ. Выравнивание стен и потолка. Штукатурка и шпаклёвка. Монтаж гипсокартона. Монтаж деревянного, бетонного, сухого пола. Укладка напольных покрытий: ламинат, паркет, паркетная доска, линолеум, ковролин. Как самостоятельно собирать, шпаклевать и красить: стены, потолки, перегородки, откосы, арки, ниши, колонны, короба, полочки, любые конструкции из гипсокартона. Утепление квартиры. Воздух в квартире. Электрика и сантехника и ещё очень много интересной и полезной информации по ремонту квартиры своими руками.

Строительные и отделочные материалы.

Этот раздел сайта полностью посвящен тому, без чего не нельзя сделать ни один ремонт квартиры или дома. Выбор строительных и отделочных материалов настолько огромен, что трудно определится — какой материал лучше и для чего он применяется? На эти и многие другие вопросы мы и будем отвечать на страницах этого раздела. Так же здесь вы найдёте информацию про описание, свойства, хранение и применение материалов. Зная какой, для чего и как правильно применяется тот или иной материал вы сможете сделать качественный ремонт квартиры своими руками. _________________________________________________________________________________________________________.

Строительство дома своими руками.

В этом разделе размещены статьи про самостоятельное строительство дома и всевозможные обзоры различных материалов и технологий по строительству. Построить дом своими руками без помощников достаточно сложная задача. Даже если и есть помощники, то без знания технологий, без проекта и расчётной документации сделать это проблематично. И если вы решились самостоятельно построить дом или проконтролировать строительство, то в этом разделе вы найдёте необходимую вам информацию. Так же в этом разделе вы можете найти статьи на такие темы как: сад, огород, хозяйственные постройки, заборы, пруды, подвалы, погреба, гаражи, ландшафтный дизайн и подобные статьи так или иначе связанные с частным домом. _________________________________________________________________________________________________________.

Фото наших работ _________________________________________________________________________________________________________.

Карта сайта На карте сайта вы найдёте все статьи, которые размещены на этом ресурсе. _________________________________________________________________________________________________________.

Если вы не нашли то что искали, то вы можете задать нам свой вопрос по адресу и мы обязательно вам ответим.

Незнание технологий и последовательности выполнения капитального и косметического ремонта может привести к плачевным результатам - повторному ремонту и поэтому перед началом ремонта в квартире или доме рекомендуем вам сначала ознакомится с порядком проведения и технологиями более подробно. Какие материалы покупать для строительства и ремонта, как их выбирать и по какой цене - от этих знаний будет зависеть качество вашего ремонта, потому что некачественные строительные и отделочные материалы порой не только вредны для здоровья, но и недолговечны. Читая наши статьи по самостоятельному ремонту вы за очень маленький промежуток времени будете перенимать наш многолетний опыт работы по ремонту квартир и домов, а мы в свою очередь постараемся сделать ваше прибывание на нашем сайте "Ремонт квартиры своими руками" интересным и познавательным.

Ремонт дело не лёгкое и перед тем как его начинать надо к этому хорошо подготовиться, а именно необходимо чётко знать какой ремонт вам необходим - капитальный или косметический, потому что от этого будет зависеть его стоимость и время выполнения. Для расчёта вам надо сделать замеры стен, потолков, полов, оконных и дверных откосов по каждой комнате отдельно. После вычисления квадратуры вы будете знать сколько квадратных метров пола, потолка, стен и погонных метров откосов у вас в комнате. Относительно этих данных можно рассчитать сколько вам необходимо грунтовки, штукатурки, шпаклёвки, обоев, краски, гипсокартона, вагонки и т.д. Сразу хочется отметить, что не надо брать эти цифры из проекта квартиры, так как они немного не совпадают с реальностью.

Но точно рассчитать стоимость ремонта, не имея многолетней практики практически невозможно, поэтому советуем вам иметь минимальный 30% запас от рассчитанной вами суммы. Эта сумма вам позволит изменять свои дизайнерские решения относительно сборки различных потолочных или стеновых конструкций, позволит купить более красивые и дорогие отделочные материалы в процессе ремонта. Почти точно можно рассчитать только такие отделочные материалы как: обои, ламинат, паркетная доска, линолеум, плитка. И то этих материалов надо всегда покупать на 10% больше чем рассчитано, потому что часть уходит на подрезку, особенно в помещениях с нестандартной геометрией.

На чём в первую очередь не стоит экономить при ремонте квартиры и дома.

Если вы делаете ремонт квартиры своими руками, то в первую очередь не стоит экономить на основных отделочных материалах таких как: грунтовка, штукатурка, шпаклёвка, краска. Лучше экономить на обоях, так как их легче и дешевле переклеить, чем заново штукатурить отставшие участки штукатурки или перешпаклёвывать отвалившуюся шпаклёвку.

На сантехнике. Трубы отопления и канализации, краны и всевозможные соединения, особенно если они будут прятаться в стены. Лучше одни раз купить дорогие трубы и краны и забыть о них, чем делать соседям ремонт и переделывать свою сантехнику.

На электрике. Для прокладки электричества в квартире лучше, надёжней и долговечней применять не алюминиевые, а более дорогостоящие медные провода. Не стоит экономить и на количестве автоматов в распределительном щитке и на защитных устройствах, защищающих электрическую сеть внутри квартиры или дома от перепадов напряжения и что самое главное защищающих человека от поражения электрическим током.

Если вы не уверены в том, что сможете сделать ремонт квартиры своими руками или у вас не хватает времени выполнить определённый вид работ и вы пригласили строителей, то на их работе экономить не стоит, потому что работа профессионала всегда стоит дорого, а если вам назначили цену выше средней, то в 90% случаев можно сказать, что вам повезло и к вам пришел хороший специалист.

Если вы не нашли то что искали, то вы можете задать нам свой вопрос по адресу и мы обязательно вам ответим.

Понравилась статья > Поделись с друзьями.

14-07-2017, 20:07
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.