Реклама

» » Творческая Проектная Мастерская Мы дома

Садовый инструмент

Творческая Проектная Мастерская Мы дома

Творческая Проектная Мастерская Мы домаРемонт пола.

Процесс ремонта пола является важной частью ремонтных работ помещения. Ремонтировать полы можно в комплексе с ремонтом других частей здания стен, окон, смены столярки, ремонт потолка, либо рассматривать как отдельную работу. Целью ремонта пола является получения ровной поверхности основания, по которой будет удобно передвигаться, устанавливать мебель или укладывать половое покрытие. Кроме того, имея ровное основание, половое покрытие прослужит намного дольше. Различные бугры и выемки разрушают напольное покрытие, и как результат, в линолеуме появляются дыры, паркет или ламинат начинает противно поскрипывать.

Начав ремонт пола, первым делом нужно заняться устройством гидроизоляции, а затем удалять неровности. Следующий шаг ровняем под уровень поверхность с помощью стяжки. После того, как стяжка высохла нужно приступать к обустройству напольного покрытия.

Если же в качестве напольного покрытия используется напольная доска, ламинат или паркет, нужно на стяжку положить влагостойкую фанеру, которая выполняет роль тепло и гидроизоляции. В случае, когда нужно установить систему теплого пола, необходимо предварительно проложить электрокабель или сделать стяжку для прокладки труб, в зависимости от выбранной системы отопления электрической или водяной.

Очередной этап - установка облицовочного материала. Традиционно, большой популярностью пользуется керамическая плитка, линолеум, паркет. Паркет среди них уверенно удерживает пальму первенства благодаря своим качествам - солидно выглядит, отличная звуко- и теплоизоляция, экологичность и долговечность. В последнее время так же набрали популярность ламинат и ковролин. Удобство ковролина в том, что используя этот материал, можно подбирать нужную структуру. Сейчас на рынке достаточно много образцов, которые отличаются между собой плотностью, жесткостью, высотой ворса. Можно пол сделать плотным и жестким, а можно мягким, теплым и пушистым. Так же, включив фантазию, можно самому разработать свой уникальный дизайн, придав комнате неповторимость и уют.

Очень популярный нынче ламинат, который является не чем иным, как искусственным паркетом, является отличной альтернативой натуральным деревянным полам Такое покрытие устойчиво к механическому воздействию, не подвержено влиянию агрессивных составов, а внешний вид идентичный натуральному.

Обладая такими характеристиками как гипоалергенность, экологичность, широкой цветовой гаммой, он конкурирует с такими материалами как паркет, мрамором или гранитом.

Его преимущество над паркетом заключается в следующем - ламинат дешевле, его монтаж проще, а срок эксплуатации дольше. К тому же, широкая цветовая гамма ламината позволяет подобрать покрытие под нужный интерьер.

13-03-2016, 06:11
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.