Реклама

» » Красивые деревянные дома из бруса (65 фото)

Котлы, Тендеры

Красивые деревянные дома из бруса (65 фото)

Красивые деревянные дома из бруса (65 фото)Сегодня, благодаря новым способам обработки древесины, строительство деревянных домов из бруса продолжает набирать популярность. А все потому, что деревянные дома обладают рядом преимуществ: относительная дешевизна, хорошая теплоизоляция, экологичность, эстетическая привлекательность. Какие могут быть брусовые дома смотрите нашу фото коллекцию. В деревянном домостроении чаще всего применяют хвойные породы деревьев: сосна, ель, лиственница, кедр. Из такого природного материала получаются очень теплые и уютные дома.

Бревна, используемые в строительстве, делят на следующие виды: оцилиндрованное бревно, клееный брус (самый дорогой), профилированный брус, обычное бревно.

Внутренняя отделка уже готовых домов из бруса может производится с использованием современных материалов, но многие владельцы новых коттеджей предпочитают не трогать исходные стены, их вполне устраивает красивая деревянная поверхность.

Но помимо многочисленных плюсов у домов из бруса, фото которых Вы видите, есть и свои минусы: во-первых это усадка, то есть в процессе строительства и эксплуатации здание может изменять свою форму и внешний вид (появление трещин в результате усушки, разбухание от переизбытка влаги, гниение), но следует отметить, что благодаря современным технологиям эти негативные процессы сведены к минимуму. Во-вторых, при постоянном проживании в доме из бруса может потребоваться его дополнительное утепление. В-третьих, периодически (не реже чем раз в семь лет) дом необходимо обрабатывать специальными защитными составами как изнутри так и снаружи.

Таким образом, для строительства небольшого загородного домика, бани или дачи брус подходит идеально.

30-12-2016, 16:32
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.