Реклама

» » В Льговском Доме культуры завершается ремонт крыши

Котлы, Гаражные ворота

В Льговском Доме культуры завершается ремонт крыши

В Льговском Доме культуры завершается ремонт крышиВ Льговском Доме культуры завершается ремонт крыши.

В Льговском Доме культуры завершается ремонт крыши.

В Льговском Доме культуры завершается ремонт крыши.

В конце прошлой недели учреждение культуры посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Андрей Красов. Вместе с заместителем главы администрации района Юрием Фурфураком, главой Льговского сельского поселения Верой Кошелевой и начальником отдела контроля качества за строительством Романом Юдиным они осмотрели здание ДК, обсудили ряд вопросов, касающихся сроков проведения ремонтных работ, их качества.

– Работы идут с опережением графика на две недели, – сообщил Роман Юдин. – Завершён ремонт лицевого фасада здания, рабочие приступают к восстановлению боковых фасадов. Сделан капитальный ремонт крыши. Для этого демонтировали нескольких слоев старого покрытия, произвели необходимые подготовительные работы, саму кровлю выполнили из мембраны высокого качества, которая не подвержена воздействию ультрафиолета. Такие свойства позволяют существенно продлить службы крыши по сравнению с её аналогами. По данным предприятия-изготовителя, она прослужит от 30 до 50 лет.

Капитальный ремонт Льговского Дома культуры стал возможен благодаря новому проекту «Единой России» «Местный дом культуры», который рассчитан на три года и направлен на обновление и ремонт учреждений культуры в сельской местности.

До осени строителям предстоит капитально отремонтировать входную группу: выложить нескользкой тротуарной плиткой крыльцо и тамбур, установить пандус, заменить дверь. Это позволит людям с инвалидностью беспрепятственно посещать учреждение культуры. Обновление коснётся не только фасадов здания, но и внутренних помещений. Будут сделаны подвесные потолки, оштукатурены и выкрашены стены, которые, к слову, до начала работ избавят от грибка. В здании заменят оконные и дверные блоки, отремонтируют систему электроснабжения.

Все запланированные ремонтно-восстановительные работы согласно утверждённому графику должны завершиться к началу осени.

29-12-2016, 15:37
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.