Реклама

» » Юлия Владимировна РычковаСтроительство дачи и построек на участке

Теплоизоляция, Ландшафт

Юлия Владимировна РычковаСтроительство дачи и построек на участке

Юлия Владимировна РычковаСтроительство дачи и построек на участкеЮлия Владимировна Рычкова Строительство дачи и построек на участке.

Что может быть прекрасней общения с природой! Понимая это, многие городские жители стремятся выходные дни или отпуск проводить за городом, у реки, в лесу. Для большинства людей местом отдыха является дача, куда можно приезжать в любое время, выращивать там овощи, собирать ягоды, любоваться цветами, вдыхать аромат трав. И так не хочется расставаться с дачей на целую зиму! К счастью, это исправимо, если построить уютный домик, в котором можно укрываться от непогоды и отдыхать не только в теплое время года, но и холодной зимой.

Если вы начинающий строитель, то эта книга станет для вас незаменимым помощником и советчиком. Из нее вы узнаете о том, какие инструменты и материалы понадобятся для строительства дома, для чего они предназначены, как ими пользоваться. Кроме этого, в издании рассказывается, как провести строительные и плотничные работы, например устройство фундамента, возведение стен, крыши и т. д.,; как выполнить отделку дома, провести отопление, воду, электричество, построить гараж, баню, подвал. Большое внимание уделяется профилактическим и ремонтным работам. Это поможет самостоятельно устранить различные неполадки водопровода, электропроводки и т. п.

1. Строительство дачного домика.

В этой части книги рассказывается о том, с чего начинают строительство дачного домика, как выполняют отделочные работы, проводят электрификацию и какие инструменты и материалы для этого требуются.

Инструменты и материалы для строительных работ.

Для строительства дачного домика понадобятся различные инструменты и материалы. Лучше всего приобрести их заранее, чтобы в процессе работы не пришлось отвлекаться на поиски того или иного инструмента или материала.

Для строительства домика и его внутренней отделки требуются многие инструменты, которые подразделяются на несколько групп.

Инструменты для работы с землей.

Для земляных работ будут нужны следующие инструменты.

2. Лопата с прямой режущей частью.

3. Лопата остроконечная.

4. Заступ с прямой режущей частью.

5. Заступ с плоской нижней частью.

Кирка предназначена для разрыхления твердого грунта. Вместо нее можно использовать киркомотыгу.

Лопата с прямой режущей частью служит для снятия легкого грунта и выравнивания поверхностей.

Выбирают ее с учетом собственных сил. Рекомендуемый размер – 30 x 28 см.

Лопата остроконечная необходима для снятия такого грунта, как гравий. Она не подходит для выравнивания поверх-ностей.

Заступ с прямой режущей частью (рис. 1) нужен для снятия легкого грунта и выравнивания поверхностей.

Рис. 1. Заступ с прямой режущей частью.

Заступ с остроконечной нижней частью (рис. 2) используется для перемешивания и мягчения различных растворов, применяемых в строительстве.

Рис. 2. Заступ с остроконечной нижней частью.

Инструменты для штукатурки, каменной кладки, бетонных работ.

Для этих видов работ потребуются следующие инструменты.

3. Кисть и щетка каменщика.

31-01-2017, 20:38
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.