Реклама

» » Виды профлиста для кровли

Гаражные ворота

Виды профлиста для кровли

Виды профлиста для кровлиВиды профлиста для кровли.

Легкий, прочный и сравнительно недорогой профнастил иначе, профлист получил признание у многих застройщиков. Из этого материала в два счета можно построить гараж, киоск или склад. Используя различные виды профнастила, можно облицевать стены, соорудить крышу, забор или перегородку. Сразу стоит отметить одну общую деталь, которая присуща всем видам профиля профнастила. Имеется в виду покрытие, которое может быть либо более простым оцинкованным. либо более декоративным и прочным - полимерным.

В остальном каждый вид профиля имеет свою форму, глубину, ширину. Благодаря этому меняется жесткость и прочность профнастила, что позволяет его широко использовать в современном строительстве. Далее мы рассмотрим каждый вид профиля и его технические характеристики. Приведенные размеры общей и рабочей ширины листа могут отличаться в зависимости от производителя профнастила.

Это лист с волнистой поверхностью. Он обладает несколько более низкой прочностью, чем профили рассмотренные ниже. Может быть просто оцинкованным, либо покрывается полимерными покрытиями. Чаще всего выпускается в коричневом шоколадном. синем, белом, вишневом и темно-зеленом цветах. При достаточно большом угле наклона крыши материал используется для кровли.

Также его применяют в качестве облицовочного материала для стен и при возведении заборов. Это лист с гофрой в виде трапеции. Данный материал также обладает пониженной прочностью. Покрытие и расцветки такое же, как и у С8. Данный вид профнастила применяют для обустройства кровли с достаточно большим углом наклона, строительства быстровозводимых сооружений, заборов, хозяйственных построек облицовки зданий.

Он используется для изготовления несущих деталей, стеновых сэндвич-панелей, а также перегородок, предохраняющих здания от пожара. Это лист с ребристой или волнистой поверхностью. В последнем случае материал обозначают так: Благодаря небольшой толщине легко обрабатывается, режется и сверлится. Расцветки, типы полимерных покрытий аналогичны вышеописанным профилям. Благодаря декоративности очень хорош для изготовления заборов и оград. Подходит для крыш с шагом обрешетки не более 40 сантиметров.

Это гофрированный лист, поверхность которого ребристая, трапециевидной формы. От коррозии защищается следующими полимерами: Находит применение для покрытия крыш с обрешеткой, имеющей шаг до 80 сантиметров.

Кроме того, подобно предыдущим профилям, используется для строительства и облицовки зданий, сооружений, заборов и хозяйственных построек. Он обладает большей прочностью и универсальностью по сравнению с предыдущими профилями. Это весьма прочный оцинкованный лист с достаточно высоким трапециевидным профилем.

Он может быть покрыт слоем одного из полимеров. Из-за повышенной жесткости этот материал вполне возможно использовать даже для крыши с редкой обрешеткой — до 2 метров. Так как он выдерживает очень большие нагрузки, то хорошо подходит для изготовления несущих элементов. Ангары, заборы, гаражи и бытовки, сэндвич-панели из него получаются легкими и прочными. Это лист, обладающий дополнительной ребристой поверхностью. Как и предыдущие виды материалов, может иметь полимерное покрытие. Крыша из этого профиля получается особо прочная и герметичная.

При этом допускается шаг ее обрешетки до 1,5 метра. Для стеновых, несущих и щитовых конструкций данный материал тоже отлично подходит. Как и предыдущий тип, этот лист имеет дополнительные ребра жесткости, которые добавляют прочности сделанным из него конструкциям. Профиль имеет форму трапеции, может противостоять солидным нагрузкам, позволяет соорудить долговечную крышу, которая не будет протекать.

Допустимый шаг обрешетки — 3 метра. Естественно, данный профлист может применяться и для всех остальных строительных работ, описанных чуть раньше.

Какой профнастил лучше для крыши подобрать.

Это гофрированный трапециевидный лист с высоким профилем. Отличительная особенность — наличие дополнительных желобов на гофре. Благодаря этому под профнастилом может поместиться более широкий слой изоляции, что повышает прочность возводимых конструкций.

Применяется этот профиль для крыш с шагом обрешетки до 3 метров, а также для щитовых металлических заборов. Также из него выполняют несущие элементы, несъемную опалубку, листовую арматуру для перекрытий из бетона и стали, плиты композитных перекрытий между этажами, жесткие перегородки.

Этот трапециевидный профильный лист имеет почти те же характеристики, что и предыдущий, отличаясь от него большей толщиной и повышенной высотой гофры. Соответственно, он обладает большей жесткостью и прочностью. Один из самых мощных видов профнастила. Он имеет самые высокие прочностные характеристики. Это во многом обусловлено наличием добавочных ребер жесткости. Поверхность листа — трапециевидная, высота профиля — максимальная. Из этого материала производят элементы кровли, стен или несущих частей здания, которые требуют особенной прочности.

Конкретные области применения — аналогичные двум предыдущим видам профиля. Шаг обрешетки для крыши из данного материала может доходить до 4,5 метра. Данный вид профиля отличается от предыдущего наличием еще одного рабра жесткости, что придает ему еще большую прочность. Данный профнастил способен выдерживать без прогиба очень высокие нагрузки и может устанавливаться как в горизонтальном так и в вертикальном положениях.

Данный тип материала применяется для сооружения легких, герметичных и долговечных крыш. Его основная отличительная черта — достаточная жесткость и способность выдерживать большие нагрузки. Привлекательный дизайн и красивые цвета делают этот профлист вполне подходящим для облицовочных работ, сооружения декоративных но вместе с тем и надежных заборов и других ограждений, которые не испортятся от непогоды.

В качестве примера можно назвать следующие виды профнастила для крыши: Этот материал применяется тогда, когда монтируются элементы зданий и сооружений, подвергающиеся существенным нагрузкам.

Несущие внешние стены, крепкие кровли, прочнейшие перекрытия — вот область использования данного профлиста. Узнать несущий профилированный лист легко — профиль его достаточно высок, а на гофре имеются специальные бороздки. Н57, Н60, Н75 и Н Его используют не только для сооружения стен внешних и внутренних.

Еще из такого профилированного листа хорошо делать заборы, окружающие частные дома. Стоит он недорого, от коррозии защищает основательно, поэтому у профессиональных мастеров-строителей весьма популярен. Он, как правило, имеет прямоугольный или трапециевидный профиль, может быть просто оцинкованным, или же имеющим полимерное покрытие. С8, С10, С18, С21, С Все покрытия применяемые для защиты профнастила можно разделить на две больште группы - это покрытие цинком или алюцинком и покрытие полимерными составами.

Профлист любого типа сделан из стали холодной прокатки толщиной от 0,5 до 1 миллиметра. Чтобы предохранить металл от коррозии, применяют различные покрытия. Основой подавляющего большинства этих покрытий является всем знакомая оцинковка, произведенная горячим способом. Это значит, что стальной лист окунают в расплавленный цинк, добиваясь создания защитного слоя толщиной от 25 до 30 микрон. Получается оцинкованный профнастил — готовый материал, который стоит дешевле всего.

Его применяют для ремонтных, строительных и реставрационных работ. Вместо цинкования сталь может быть покрыта более стойким алюмоцинком, который называют еще гальвалюмом. В состав его входят три компонента: Последний элемент нужен для прочной связи первых двух металлов.

Профнастил с алюмоцинковой защитой будет хорош для крыши дома у оживленной автотрассы, на морском побережье или в промышленной зоне.

Для большей прочности оцинкованный профлист грунтуют, а затем покрывают органическим полимером. Самым прочным из этих полимеров является пластизоловое покрытие толщиной от до микрон. Такой солидный слой поможет с честью выдержать удары, а также избежать царапин. Также этот пластичный и прочный материал не подвержен воздействию агрессивных сред. Но есть у него и недостатки: Внешний вид покрытия пластизол. По статистике, порядка 85 процентов материалов для кровли покрывают именно полиэстером.

Ведь он, прекрасно противостоит коррозии, а при этом совершенно не боится мороза и жары, а также долго не теряет свою яркую окраску. Весьма эффектно выгляди, украшая здания, профнастил с матовым полиэстерным покрытием. Профнастил покрытый полимерным защитным покрытием Полиэстер. Его основная составляющая — полиуретан. Профлисту, покрытому пуралом, не нужно бояться солнечных лучей, химической агрессии или коррозии.

Из него можно соорудить не только крышу здания, но и красиво облицевать его фасад. Фактура полимерного покрытия Пурал. Данный материал иначе, PVF2, или полидифторионад отличается особенной устойчивостью к негативным погодным явлениям.

Коррозия не способна его повредить, а сочный цвет абсолютно не изменяется в течение многих лет. Поэтому таким профнастилом чаще всего облицовывают фасады домов. Особенно удачно это в том случае, если важна цветовая гамма отделки. Какой бы состав не имела полимерная защита у различных разновидностей профнастила, ее следует закрепить.

Для этого применяется тоненькая блестящая пленка лакокрасочного покрытия. Она состоит из нескольких слоев, достигая толщины от 40 до микрон.

Это позволяет свести вероятность коррозии к нулю, а также несет декоративную функцию. Через несколько лет данный слой следует обновить — это достаточно легко. Меню Стройка Быт и Уют Отзывы Вопросник. Разновидности профнастила по профилю их особенности и характеристики Типы профлиста в зависимости от сферы применения Виды профнастила в зависимости от типа защитного покрытия.

Популярные Из чего лучше строить дом - выбираем материал для стен дома Какой дом лучше строить - выбираем материалы и тип постройки Что лучше минвата или пенопласт - отличия и наилучшие области применения Утеплители Пеноплекс - технические характеристики, свойства и области их применения Пенополистирол - характеристики и критерии выбора. Стройка Быт и уют Отзывы Вопросник Политика конфиденциальности Контакты.

Также советуем к просмотру.

8-04-2017, 16:21
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.