Реклама


Гаражные ворота, Недвижимость

Ремонт ЭКОНОМ

Ремонт ЭКОНОМРемонт ЭКОНОМ.

Ремонт квартиры эконом класса это самый быстрый и самый бюджетный ремонт, который делается либо в новостройке с "голыми" стенами, пока дом не дал усадку и что бы быстрее заселиться в новую квартиру, либо в старом фонде для сдачи квартиры в аренду.

Вообще в старом фонде ремонт эконом класса практически невозможен, он почти всегда выходит за рамки "эконома" и приближается к капитальному.

Что отличает ремонт квартир эконом от ремонта стандарт (комфорт.

В первую очередь при ремонте эконом класса мало внимания уделяется выравниванию стен, потолков и полов, что не скажешь о комфорте. При отделке предпочтение отдается более дешевым строительным материалам. Это совсем не значит что качество ремонта будет низким, просто желание Заказчика сэкономить средства вполне разумно и экономить можно, но нужно знать на чем.

Все подробности о ремонте квартиры эконом класса.

Рассмотрим все подробности и фото ремонта эконом класса на одной из ремонтируемых нами квартире в новостройке.

При ремонте квартир эконом класса в большинстве случаев стены не выравниваются. За счет этого получается экономия средств. Если у вас новостройка то стены сначала грунтуются, затем все неровности просто сглаживаются шпаклевкой в 2 слоя и ошкуриваются под обои. Так как мы не выравнивали стены штукатуркой, а всего лишь сглаживали их шпаклевкой - стены не становятся ровными, но все же основание под обои у нас готово. Обои при ремонте эконом класса очень дорогие покупать не стоит - на этом тоже можно существенно сэкономить. Правда при невыровненных стенах нельзя покупать обои с ярко выраженным полосами, так как они могут искажаться.

Если у вас старый фонд, то сначала снимаем старые обои, а что там - не известно никому. Если у вас панельный дом, то может понадобится частичная или полная штукатурка. Если у вас кирпичный дом, то там на стенах старинный рассохшийся и потрескавшийся гипрок, который в идеале снять и сделать хорошую отделку по категории комфорт. В старых "сталинских" домах о ремонте эконом - можно даже не думать. Там вместе с обоями отваливается старая штукатурка, с ней электропроводка, перегородки из досок еле держатся и с потолка отваливается лепнина. Для таких домов необходим только капитальный ремонт.

(На фото ремонт квартиры эконом класса. Использовались недорогие двери, недорогие обои.

В большинстве новостроек полы уже выровнены и имеют ровную и гладкую плоскость. При ремонте эконом класса целесообразно использовать линолеум или недорогой ламинат. Другие напольные покрытия обойдутся намного дороже по стоимости. Раз полы у нас ровные - то просто укладываем напольное покрытие и ставим плинтуса. Кстати плинтуса лучше всего купить из ПВХ с кабельканалом. Если в дальнейшем вам потребуется протянуть провод (антенна, интернет, телефон) то вы легко спрячете его в плинтус. Рекомендуем перед настилом чистового напольного покрытия произвести грунтование пола клеевой грунтовкой. Она образует защитную пленку и склеит всю бетонную пыль.

При ремонте полов по эконом классу в старом фонде - допустимо положить новое напольное покрытие поверх старого, или минимально выровнять пол самовыравнивающим раствором придав старому бетону ровную плоскость. Если у вас лежит старый паркет на - его лучше не трогать, иначе у вас получится капитальный ремонт с полным демонтажом старых досок, вывозом мусора, заливкой стяжки и т.д.

(На фото: обеспылевание пола грунтовкой, настил подложки под ламинат, укладка ламината 32 класса.

Потолок при ремонте квартиры эконом класса что в новых домах, так и в старом фонде - лучше всего сделать натяжной. По стоимости он обойдется гораздо дешевле простого выравнивания и покраски. Его установка занимает минимум времени, он не треснет при усадке дома, легко очистится от пыли и спасет вас от потопа сверху. С натяжным потолком вы не будете знать забот в следующие 12 - 15 лет. Единственное чего он боится - это острых предметов. Бетонный потолок перед монтажом натяжного или подвесного - так же как и пол рекомендуем промазать грунтовкой, это поможет избежать лишней пыли в квартире. Делать это нужно конечно же до поклейки обоев.

Если вы все таки решили сделать классическую покраску, то подготовка происходит точно так же как со стенами. Только вместо обоев потолок красится валиком и водоэмульсионной краской. Стык потолка и стен лучше всего скрыть потолочными галтелями (потолочный плинтус) он скроет неровности.

(На фото: грунтованый потолок, матовый натяжной потолок, общий вид ремонта эконом класса.

Ремонт квартир эконом класса не предусматривает глобальной переделки или замены старой электропроводки. Замена электропроводки и перенос розеток подразумевают под собой "комфорт" класс. При ремонте эконом по необходимости прокладывается телевизионный кабель (в новостройках его нет), а старые розетки и выключатели просто меняются на новые механизмы. Иногда прокладывается дополнительный кабель для стиральной машины и в электрощит устанавливается автомат защиты - УЗО.

(На фото ремонт кухни эконом класса. Натяжной потолок со светильниками и ламинат на полу.

В новостройках (без отделки) сантехнические трубы отсутствуют. Там в лучшем случае установлены счетчики водного учета прямо на стояках и краны, от которых предстоит делать полностью новый водопровод и установку всего оборудования (ванная, унитаз, раковины и т.д.). Полотенцесушитель либо меняем без переделки труб на идентичный, либо просто красим его радиаторной краской.

В старом фонде, как правило вся сантехника оставляет желать лучшего. Там гнилые ржавые трубы, которые служат уже 30-50 лет и требуют замены. Конечно их нужно менять, но только в том случае если у вас позволяют средства и чаще всего сантехнические работы при ремонте квартир эконом класса перетекают в категорию "комфорт" с полной заменой водопровода.

В ванной комнате ремонта эконом класса чаще всего не получается. Здесь практически все хотят видеть кафельную плитку, под укладку которой необходимо идеально выравнивать штукатурить стены по маякам. Если стены не выравнивать, а укладывать кафель на "кривые", то кафель ровно не ляжет. Если выравнивать большим слоем клея и укладывать кафель на так называемые "лепешки" - он не прослужит долго. Под пустотами со временем образуется грибок. Здесь есть возможность экономии только на стоимости самого кафеля. Необязательно покупать самый дорогой - не факт, что он лучше самого дешевого.

(На фото штукатурка стен по маякам, кафель - на кафеле затирка швов еще не высохла.

Двери при ремонте квартиры эконом класса в старом фонде, либо меняются на новые, либо просто красятся. В новостройках они не установлены и их в любом случае необходимо покупать и тут остается экономия только на стоимости самих дверей. Причем экономия получается существенной, если купить "пустотелые" двери из МДФ по цене в 3 раза дешевле чем двери из ДСП.

Квартира (комната) до ремонта и после ремонта.

В заключении хочется сказать что сделать ремонт квартиры эконом класса возможно и мы в силах помочь вам в этом непростом начинании. Любой ремонт можно считать подвигом, главное доверить это дело людям с большим опытом, а у нас он огромный. Если вы решились заказать ремонт квартиры эконом класса или у вас есть вопросы по ремонту квартир то можете задать их по телефону.

Так же хочется особо отметить - делая ремонт квартиры ЭКОНОМ вы должны полностью отдавать себе отчет в том, что это ЭКОНОМ ремонт. Нужно стремиться к экономии на отделочных материалах, можно съэкономить на каких-то работах, но экономить нужно разумно.

ПРИ ОТПРАВКЕ ВОПРОСА ИЛИ ЗАЯВКИ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС НАШЕЙ КОМПАНИИ УКАЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ.

13-11-2016, 07:29
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.