Реклама

» » Ремонт пола и стен на кухне

Ремонт

Ремонт пола и стен на кухне

Ремонт пола и стен на кухнеРемонт пола и стен на кухне.

Процесс ремонта стеновых поверхностей на кухне зачастую предполагает их выравнивание. Выполняется это с целью оптимизации будущей укладки различных отделочных материалов, а также, чтобы создать в комнате приятный интерьер.

Выровнять стены можно несколькими простыми способами.

Шлифование предполагает выравнивание уже ранее оштукатуренных поверхностей. Для этого просто снимается небольшой слой штукатурки с помощью наждачной бумаги, чтобы добиться нужного эффекта.

При наличии значительных перепадов желательно проводить оштукатуривание всех стен, что позволяет выровнять их. Здесь используются обычные растворы на основе цемента и песка, но могут встречаться и другие. После выполнения подобных операций желательно дополнительно грунтовать поверхности, чтобы укрепить их структуру.

Выравнивание листами гипсокартона. Эта технология позволяет значительно упростить весь процесс и получить ровную плоскость. Крепление этого материала может выполняться как на специальные профили, так и напрямую к стене с помощью дюбелей.

При проведении подобных операций в панельном доме многие специалисты рекомендуют позаботиться также об утеплении стен (внутреннее или внешнее). Это не только снизит потери тепла, но и не позволит перепадам температуры значительно влиять на отделочный слой материала.

Проведения ремонтных работ на кухне предполагает не только выравнивание и отделку, но и полную перепланировку. Данные операции выполняются в определенном порядке.

Изначально создается план размещения всей мебели, электроприборов и т.д. Это даст возможность правильно разместить все розетки. Когда же просто планируется обновление покрытия стен, нет необходимости проводить данные процедуры.

Следующим шагом является выравнивание и отделка стен. Обратите внимание, что если вы полностью удалили старое покрытие, тогда желательно заменить электрическую проводку на новую. Выполняется это с учетом мощности всех используемых вами приборов.

Завершающим этапом является отделка пола. Этот процесс предполагает его выравнивание, усиление и покрытие декоративными материалами. Все подобные операции производятся по специальным технологиям, которые зависят от выбранного вами типа покрытия и основных требований к нему.

Все эти работы являются довольно сложными и требуют значительных навыков. Зачастую они выполняются несколькими специалистами, работающими с конкретными материалами. Не следует приступать выполнять отделку стен и пола самостоятельно, если вы тщательно не изучили современные технологии.

Подбираем плинтус.

Данный атрибут интерьера играет важную роль при его оформлении. Сегодня подобные конструкции изготавливаются либо из дерева, либо из пластика. Последние типы более практичны, так как не требуют покрытия защитным слоем лака, что не скажешь о дереве.

Но при выборе плинтусов, в первую очередь, нужно руководствоваться дизайном кухни и примененными отделочными материалами. Подбирать их нужно в соответствии с цветовой гаммой пола, что даст возможность создать гармоничный переход от горизонтальной к вертикальной поверхности.

Свежее в разделе Пол.

Паркетная доска на кухне и в коридоре Что лучше на кухне: плитка или ламинат Керамическая плитка на пол Кафель на пол для кухни Ламинат на кухне: плюсы и минусы Кухня с темным полом Водостойкий ламинат на кухню Наливной пол на кухне Пробковый пол на кухне Плитка и ламинат на пол в кухне Коврик на пол для кухни Напольное покрытие для кухни.

Все права защищены, 14.

Копирование материалов сайта возможно только в случае установки активной ссылки на наш сайт.

9-02-2017, 02:58
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.