Реклама

» » Чем отделать стены, пол и потолок на кухне?

Ремонт квартир, Котлы

Чем отделать стены, пол и потолок на кухне?

Чем отделать стены, пол и потолок на кухне?Чем отделать стены, пол и потолок на кухне.

Отделка кухонь является очень важной составляющей ремонта квартир. Как правило, кухонное помещение подвергается более высоким эксплуатационным нагрузкам. К тому же, к кухонным материалам предъявляют повышенные гигиенические и практические требования.

Как выбрать напольное покрытие для кухни.

Особое значение имеет напольное кухонное покрытие, так как именно на него в процессе эксплуатации и будет направлено повышенное механическое воздействие. Поэтому используемый материал, прежде всего, должен иметь высокие прочностные характеристики. Кроме того, с точки зрения комфортной эксплуатации он не должен быть скользким, слишком марким и блестящим. Также не рекомендуется использовать слишком тонкое покрытие: вряд ли оно обладает достаточной прочностью и жесткостью. Всем перечисленным требованиям лучше всего соответствует напольная плитка или качественный линолеум без мягкой подложки (иначе материал может продавиться под ножками стола и стульев). Не рекомендуется применять в качестве напольного покрытия для кухни панели ламината ниже 3-го класса, так как он не приспособлен для интенсивных нагрузок и очень быстро выйдет из строя.

Чем отделать стены.

Для кухни оптимально подходят обои со специальным влаго- и пароустойчивым покрытием или полуматовая влагоотталкивающая антигрибковая краска. Плитку в небольшом кухонном помещении лучше всего использовать только на одной стене рядом с плитой и раковиной.

Чем отделать кухонный потолок.

Кухонный потолок сильно пачкается от копоти копоти, поэтому в качестве отделочных материалов лучше всего использовать штукатурку, пенополистерол, обои со специальными пропитками, специальную водоэмульсионную краску, гипсокартон, реи, а также натяжные конструкции, предназначенные для повышенной влажности воздуха.

13-04-2017, 20:54
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.