Реклама

» » Ремонт пола дачного дома

Статьи, Заборы

Ремонт пола дачного дома

Ремонт пола дачного домаРемонт пола дачного дома.

Ремонт пола на даче.

Необходимость в ремонте пола возникает не так часто. К ремонту пола прибегают обычно в тех случаях, когда изначально были неправильно смонтированы элементы конструкции пола, и через некоторое время стали явно проявляться дефекты.

Основные варианты конструкции пола в дачном доме мы рассмотрели. Это, как правило, бетонное основание, покрытое листами ДВП, фанеры или шпунтованными досками. Если просчеты были допущены в основании, то ремонт пола будет крайне трудоемким. Придется снять финишное покрытие и выровнять основу. Делается это путем нанесения стяжки.

Обычно при этом используют сухую бетонную смесь, но, если вы хотите провести ремонт пола быстро и качественно, можно применить принцип наливного пола с помощью самовыравнивающихся смесей. На такой пол сразу можно нанести слой гидроизоляции (битумную мастику, например), и монтировать финишное покрытие.

Если же огрехи были допущены при монтаже финишного слоя, то ремонт пола упрощается. Как правило, основной тип пола дачного дома – дощатый, а основные дефекты, требующие ремонта – неприятный скрип, коробление, расшатывание досок. Даже в шпунтованном соединении со временем возникают зазоры. Под ремонтом пола в этом случае понимают сплачивание досок. Для проведения этой операции нужно снять плинтуса, прикрывающие торцы досок. Затем при помощи клиньев вынимаем среднюю доску. Оставшиеся доски сдвигаем вплотную и заколачиваем гвоздями под наклоном. Конечный образовавшийся просвет измеряем, подгоняем под него доску и устанавливаем ее.

Есть другой вариант ремонта пола. Под размер щели изготавливаем рейку из мягкой породы дерева клинообразной формы и вгоняем ее в зазор. Совсем мелкие трещины можно заделать клеем.

Напоследок расскажу, как можно обновить дощатый пол с помощью простого картона. На чистые высушенные доски наклеиваются (столярным клеем или ПВА) листы картона и пропитываются олифой. В результате картон становится жестким, прочным, имеющим красивый товарный вид. Будучи окрашенным, он практически не изнашивается.

Один ответ на Ремонт пола дачного дома.

5-07-2016, 11:05
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.