Реклама

» » Где купить стройматериалы

Строительство

Где купить стройматериалы

Подготовка к строительству или ремонту (особенно капитальному) включает в себя такой важный этап, как поиск и покупка стройматериалов. Где можно купить стройматериалы — выгодно и без потерь в качестве?



Где купить стройматериалы

Жителям крупных городов доступен широкий спектр вариантов — например, стройматериалы можно купить как в строительных гипермаркетах, так и на рынках, а также в специализированных магазинах. В последнее время становится все более популярной покупка стройматериалов в интернет-магазинах, которые обычно предлагают определенную группу товаров (например, сухие смеси или лакокрасочную продукцию) либо представляют конкретного производителя.

 

В таком разнообразии сложно сориентироваться, однако нижеприведенные несколько правил помогут сделать удачный выбор:

- конструкционные материалы (кирпич, дерево, металлопрокат, щебень, песок, цемент), а также сухие смеси в больших количествах лучше всего приобретать либо непосредственно у производителей (желательно — региональных), либо у их авторизованных дилеров. Дело в том, что на базах и складах эти материалы часто хранятся в неподходящих условиях (при высокой влажности, пониженной температуре), из-за чего их качество может резко ухудшиться, а предъявить по этому поводу претензии будет крайне сложно. Кроме того, производитель или официальный дистрибьютор за покупку крупной партии товара может предложить ощутимую скидку или бесплатную доставку.

Кстати прорабам, строителям и домашним мастерам рекомендуем обратить внимание на удобные мужские сумки через плечо, они отлично подходят для хранения мелочей и не больших инструментов.

 

- такие отделочные материалы, как обои, краска, лак, выгоднее приобретать в строительных супермаркетах — по сравнению с маленькими магазинами, они, как правило, предлагают более привлекательную цену. На рынках, базах и складах лучше покупать материалы, нетребовательные к условиям хранения (например, пенопласт), в специализированных салонах — редкие и дорогие (элитную кафельную плитку, сантехнику), а докупить недостающие расходники и инструменты (гвозди, кисточки, герметик) можно и в ближайшем строительном магазинчике.

3-08-2021, 10:35
999 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.