Реклама

» » Как оригинально оформить могилу?

Услуги, Компании

Как оригинально оформить могилу?

Исходя из особенностей производства, памятники разделяют на стандартные, фигурные и скульптурные. Даже простое изделие, представляющее собой прямоугольную плиту, можно оформить оригинально. Чтобы разнообразить внешний вид обычных надгробий, мастера изменяют форму верхней стороны или сужают к низу бока. Нанесение рисунков на поверхность имеет свои особенности, каждый символ обладает конкретным значением. Поэтому важно определиться с дизайном и посоветоваться со специалистом, прежде чем купить памятник могилу фото. Например, ангелы считаются посредниками между Богом и человеком, проводниками души после смерти, птицы олицетворяют связь неба с землёй, а горящие факел или свеча символизируют бессмертие.


Интересным вариантом оформления могилы считается использование изделий в виде незамысловатых геометрических фигур или конкретных объектов. На кладбищах часто встречаются стелы на подобии православного креста или купола церкви. Также родственники заказывают изготовление памятников, представляющих собой силуэт женщины, мужчины или ангела. Для двойных надгробий можно рассмотреть модели в виде сердца или прямоугольной плиты, разделённой на две части промежутком, выполненным в форме свечи. Особую категорию среди ритуальных изделий занимают скульптурные произведения.


Особенности объёмных памятников


Если вы решили заметно выделить могилу среди соседних, необходимо продумать дизайнерскую идею и обратиться к специалистам. Мастера набросают чертежи на бумагу и выточат из камня оригинальное надгробие. Это может быть фигура ангела, бюст умершего или его скульптура в натуральную величину, а также предмет, который характеризует увлечения усопшего. Например, для спортсменов актуальных изделия в виде мяча, гири или гантели. Для оформления могилы супружеской пары часто заказывают памятники, представляющий собой объёмное сердце, украшенное парой птиц и цветами.

2-03-2018, 22:03
3487 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.