Реклама

» » Особенности промышленной безопасности

Компании

Особенности промышленной безопасности

Мультиварки для дома

Инновационные промышленные предприятия не только создают рабочие места и выпускают продукцию, но и являются факторами потенциальной техногенной угрозы для работников и проживающих рядом людей. Во избежание образования аварийных ситуаций контролирующими органами регулярно контролируется промышленная безопасность http://promteh-proekt.ru/ объекта. Экспертиза проводится как на стадии проектирования, так и при эксплуатации производства.

 

Что нужно знать?

 

Работы по оценке безопасности промышленных объектов осуществляются специальными сертифицированными организациями, заключение которых является основанием для ввода производства в эксплуатацию или для продолжения деятельности. Обязательной проверка является в процессе утверждении проектной документации на строительство, реконструкцию, внедрение нового технологического оборудования или ликвидацию опасных производственных объектов. В процессе эксплуатации контролируется состояние зданий, дается экспертная оценка технической работоспособности объекта.

 

В целях обеспечения безопасной работы законодательно закреплена обязанность проведения контроля оборудования, работающего под высоким давлением, подъемных механизмов, химических и металлургических предприятий. Это необходимо для гарантии защищенности и сохранности человеческой жизни и целостности производственных объектов.

 

На основании данных, полученных в ходе экспертизы, заказчику выдается заключение о степени соответствия предприятия нормам промышленной безопасности. Данный документ подлежит обязательной регистрации в Ростехнадзоре.

13-02-2018, 17:56
3550 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.