Реклама

» » Керамическая черепица, что это?

Материалы

Керамическая черепица, что это?

Керамическая черепица, что это?На данный момент керамическая черепица является осовремененной классикой – этот материал применяется как кровельное покрытие с самых древних времен.

Крыша, покрытая керамической черепицей, выглядит респектабельно и эстетично. Несмотря на то, что в данный момент на рынке представлено большое количество кровельных материалов, выполняемых из самого разного сырья, многие владельцы предпочитают все же экологичную и всегда актуальную керамочерепицу.

Изготавливается данный материал из глины, которой придают форму, высушивают, после чего на нее наносится специальное покрытие, а затем обжигают в печи. В результате получается керамическая черепица в ассортименте, то есть разных цветов и формы, причем цвет покрытия определяется не только видом глины, но и сроком обжига, а также температурой обжига заготовок в печи.

При изготовлении керамочерепицы не используется никаких компонентов, которые были бы вредны для окружающей среды или для здоровья.

На поверхность ее наносят, как правило, глазурь или ангоб. Тот или иной оттенок черепице придают посредством оксидов металла или разнообразных минералов, которые добавляют в шлам или глинистый ил еще на самом первом этапе изготовления материала. Данное покрытие именуется ангоб.

Разумеется, покрывать черепицу глазурью проще, поэтому такая черепица, как правило, несколько дешевле. В процессе покрытия на черепице образуется стекловидная поверхность, которая может быть как глянцевой, так и матовой.
1-02-2018, 16:11
1862 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.