Реклама

» Правительство Тувы намеревается перезапустить около 700 заброшенных строек до конца года

---

Правительство Тувы намеревается перезапустить около 700 заброшенных строек до конца года

Правительство Тувы намеревается перезапустить около 700 заброшенных строек до конца годаПравительство республики Тувы намеревается реанимировать в течение нынешнего года по меньшей мере порядка 700 недостроенных и заброшенных объектов. Если этого не будет сделано нынешними владельцами объектов, для них будут найдены новые собственники – ветхие сооружения будут демонтированы. Вокруг некоторых из строений уже были установлены недорогие заборы и работы по демонтажу с последующим строительством новых объектов стартуют до конца текущего месяца. Об этом сообщили представители пресс-центра региональной администрации.

В материалах сообщения пресс-центра поясняется также, что большая часть заброшенных объектов появилась здесь после развала СССР, а также банкротства промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Часть строений не сумели достроить их нынешние владельцы.

Министерство земельного имущества региона совместно с органами местного самоуправления в течение нынешнего года должны будут провести комплексную инвентаризацию имущества, которое находится в муниципальной собственности, оформить на бесхозные объекты технические планы, получив впоследствии на них кадастровые паспорта. После этого объекты будут поставлены на учет Росреестра, отмечается в материалах.
1-02-2018, 13:29
339 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.