Реклама

» » Где взять деньги на строительство дома?

Проекты домов, Металлочерепица

Где взять деньги на строительство дома?

Где взять деньги на строительство дома?Где взять деньги на строительство дома.

Статья о том где взять деньги на строительство дома. Полезные советы основанные на реальном опыте.

Нужен ли кредит на строительство.

Строительство собственного дома процесс длительный и сложный. Тем более если вы строите его своими силами. Сейчас на соседнем участке строится сосед. Он строит летнюю кухню, как он вначале думал. Строить он начал в начале весны, сейчас в середине декабря он полностью возвел стены (из камышитовых щитов, которые он сбивал сам), закрыл крышу, поставил двери. Окна ещё не поставил. Все строительные работы он ведет сам. В тяжелых случаях, как, например возведение стен, ненадолго привлекает рабочих.

Сейчас он ещё пытается что-то делать, но на дворе зима, поэтому работы затруднены. При этом он рабочий человек, имеющий опыт в строительстве и умеющий строить дома. Но основная проблема не в рабочей силе, и не в недостатке материала. Когда я спросил его, почему работы затягиваются, ответ был прост – нет денег.

Оказывается, он зарабатывает деньги, вкладывает в строительство. Когда деньги заканчиваются, стройка останавливается. Из-за нехватки денег, и неправильного планирования, теперь он рассчитывает летнюю кухню с помощью пристроек достроить в полноценный дом. Наверное, представляете, каковы будут последствия такой перепланировки. Из-за того, что проект не был составлен заранее, такой дом не будет отличаться изяществом стиля. Обычно вопрос ставится следующим образом.

Как построить дом.

Как возвести стены.

Какие стройматериалы использовать.

Так вот, теперь вы понимаете, что главным вопросом в начале строительства является – «Где взять деньги?». Причем если вы заранее не рассчитаете все до копейки, рискуете получить результат моего соседа.

Где же можно взять деньги на строительство? Рассмотрим несколько вариантов.

Накопить деньги на стройку самостоятельно.

Накопить самим. По моему мнению, самый лучший вариант. Но для этого варианта необходимо несколько условий.

Стабильная работа или бизнес.

Высокая зарплата.

Возможность откладывать ежемесячно приличные средства.

Жилье, в котором вы можете жить во время накопления денег.

Время для накопления.

Как видите условия довольно непростые. И не каждый может себе их позволить. Но если вы сможете соблюдать эти условия, то результат будет самым выгодным. Накопив достаточную сумму, вы получите хороший дом соответствующий вашим требованиям, сумеете построить его за короткие сроки, и главное, никому не будете ничего должны.

Строить поэтапно.

Этот вариант имеет свои преимущества и недостатки. То есть вы накапливаете деньги, к примеру, откладываете один год, и заливаете фундамент. Копите деньги и на второй год возводите стены. И так далее.

Преимущество заключается опять же в том, что в таком случае вы не должны никому денег. Недостаток, заключается в том, что такое строительство рискует затянуться на неопределенный срок. К тому же за стройплощадкой необходим постоянный контроль, так как если вы проживаете далеко, стройматериалы могут элементарно разворовать. К тому же стены и фундамент, если вы их возвели и оставили на неопределенный срок, пока будете копить деньги, будут подвергаться воздействию снега, дождя, ветров, что не прибавит им прочности.

Взять кредит в банке.

Также неплохой вариант. Есть такие системы накопления в банках, которые позволяют накопить половину суммы необходимой для строительства, после чего банк выдает вам другую половину. С такой суммой вы можете начинать строительство. После чего ежемесячно будете погашать оставшуюся сумму. Но здесь также должны соблюдаться первые четыре условия с первого способа.

Преимущества такого способа очевидны. Короткие сроки накопления и сумма достаточная для строительства. Можете обратиться в сбербанк потребительский кредит. процентная ставка которого имеет низкий процент. Сумма, которую вы выплачиваете, уменьшается ежемесячно. Также стоит отметить отсутствие комиссии и досрочное погашение.

Главные выводы.

Думаю, вы определились с тем, какой вопрос является самым важным при строительстве нового дома. Поэтому перед тем как начать строить вы должны составить финансовый план или бюджет будущего строительства. Не следует рассчитывать стоимость каждого гвоздика, но основные расчеты, такие как сумма на возведение стен, крыши, должны быть приблизительно рассчитаны. Причем при расчетах затраты увеличивайте в большую сторону.

Также не стоит думать, что самое главное возвести стены и закрыть крышу. Внутренняя отделка дома обычно занимает не меньше, а то и больше времени и требует больших затрат. Есть много домов которые практически построены, но стоят незаселенными из-за отсутствия внутренней отделки. Причина опять же заключается в неправильных расчетах и отсутствии денег.

Поэтому успех вашего предприятия будет зависеть от правильного планирования и накопления достаточных средств. Затем можно подумать и о строительстве собственного дома. Удачного планирования и много денег, будьте счастливы в новом, собственном доме.

1-08-2017, 08:17
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.