Реклама

» » Топография и геодезия в сфере архитектуры и строительства

Проекты домов, Интерьер

Топография и геодезия в сфере архитектуры и строительства

Топография и геодезия в сфере архитектуры и строительстваТопография и геодезия в сфере архитектуры и строительства.

«Мой дом - моя крепость». Где же еще, как не на своей личной земле и не в своих владениях, даже несмотря на то, что это кооперативные шесть соток, мы чувствуем себя истинными собственниками? Как соорудить дом на каком-либо участке земли, без риска «отхватить» соседские метры, и быть на сто процентов уверенным, что выбранная местность соответствует разработанному проекту. Что нужно сделать, дабы после строительства дома, и начала его эксплуатации, вы внезапно не узнали, что постройка производилось на местности, непригодной для этого.

Геодезия непосредственно связана с межеванием участков земли, как наука, изучает поверхность земного шара. Появившись еще в античности, геодезия развивалась параллельно с потребностями, а также нуждами человека. Взаимосвязанная с различными науками - географией, геологией, астрономией, геофизикой - геодезия помогает достоверно описать рельеф местности на планах, а также картах. Отчасти благодаря современному оснащению, применяемому в этой области, геодезия не представляет никаких проблем. Квалифицированные геодезисты проведут все нужные работы в этой сфере - составят геоподоснову для проектирования, установят границы землепользования, поставят земельный участок на кадастровый учет, проведут топографические исследования местности.

Топография является важной и неотъемлемой частью геодезии и дает возможность приобрести достоверные и правильные данные о рельефе, подземных, надземных и наземных сооружениях. Это нужно для того, дабы применять данные элементы для более разумного и целесообразного распределения земельных территорий. Так, топография включает в себя топографическую фотографическую съемку местности, в том числе - широкомасштабную, когда используются GPS-оборудование, мобильные компьютеры, электрические лазерные рулетки, а также тахеометры. Применение высокотехнологичных инструментов при топографических работах в значительной степени экономит время и позволяет приобрести достоверные данные. Трассопоисковое оборудование высокой чувствительности упростит разведку, а также фотосъемку подземных технологических коммуникаций и линий, определить глубину заложения линии, обличить дефекты и повреждения трубопроводов, а также кабелей высокого напряжения.

В случае если вы думаете организовать сделку, имеющую отношение к земле, а также объектов недвижимости, связанных с ней, в обязательном порядке нужно оформить процедуру межевания - установления границ землепользования. Межевание осуществляется в максимально сжатые сроки, и подразумевает собой установление границ участка земли, закрепление их специальными межевыми знаками, выполнение расчета площади, а также координат. Профессионалы своего дела качественно и быстро, при помощи специального технологического оборудования, произведут все необходимые расчеты и замеры. Более того, данный земельный участок обязательно должен быть поставлен на учет в гос. кадастре, а информация занесена в единый гос. реестр земель.

Код ссылки на запись - Топография и геодезия в сфере архитектуры и строительства.

Почитайте ещё статьи.

Африканский стиль интерьера Если говорить об экзотических стилях в современном интерьере, то безусловно африканское направление этно-стиля займет первое место. Для удобства чтения будем называть его просто, африканский стиль интерьера. Энергичные люди.

Гибель команды Василия Сталина Эта трагедия случилась в 1950-м году. 5 января при заходе на посадку в Свердловске (ныне Екатеринбург) разбился самолет Ли-2. Погибло 13 человек ( хоккеисты, врач, массажист) из команды ВВС.

История Subaru Имя Subaru появилось на свет благодаря президенту FHI – Кенджи Кита (Kenji Kita). Когда был создан автомобиль P-1, Кита объявил конкурс на лучшее название для него. Он считал, что японский.

Нет комментариев к статье Топография и геодезия в сфере архитектуры и строительства.

17-03-2017, 14:33
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.